11:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Долги перед перевозчиками будут погашены за счет сокращения финансирования ремонта дорог
Долги перед перевозчиками бу...
Подписка на рассылку

Долги перед перевозчиками будут погашены за счет сокращения финансирования ремонта дорог

30 октября 2015
3431
1 мин.
3
Долги перед перевозчиками будут погашены за счет сокращения финансирования ремонта дорог
На днях в областной Думе Саратова парламентарии внесли поправку в казну региона на текущий год, а также на период 2016-2017 годов.

На заседании выступил Александр Выскребенцев, министр финансов области. Он отметил, что в регион поступили дополнительные средства из федерального бюджета. Общая сумма составляет 78 миллионов рублей на обеспечение маломобильных груп людей средствами реабилитации; более 12 млн рублей – на обеспечение медицинскими изделиями, лекарствами, лечебным питанием; 10 миллионов – на пособие лицам, которые не подлежат соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности, к примеру, в связи с материнством; 2,3 миллиона рублей будет выделено на медобслуживание некоторых категорий граждан. В то же время федеральные льготы на оплату ЖКХ были снижены на 112 миллионов рублей.

Помимо того, парламентарии поддержали поправки Валерия Радаева, главы региона. Губернатор предложил скорректировать объемы межбюджетных льгот на строительство и реконструкцию дорог местного значения до сельских населенных пунктов, которые не имеют круглогодичной связи с инфраструктурой автодорог общего пользования.

Сэкономленные средства направят на компенсацию доходов перевозчикам пассажиров по рекам и железным дорогам, а также на погашение кредитов перед перевозчиками общей суммой более 29 миллионов рублей. В итоге расходы и доходы областной казны увеличились на 192 миллиона рублей.

Законопроект не вызвал вопросов у членов парламента и был принят в двух чтениях.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший министр
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839758
Умерли за год
14395296
Родились за год
35414976