20:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жители Саратовского региона стали жить беднее
Жители Саратовского региона ...
Подписка на рассылку

Жители Саратовского региона стали жить беднее

18 ноября 2015
3395
1 мин.
3
Жители Саратовского региона стали жить беднее
Более 30% жителей Саратова, возраст которых превышает 60 лет, едва хватает денег на продукты. Такие выводы сделали эксперты Финансового университета при федеральном правительстве. По данным этого ведомства более 80% пенсионерам в стране практически недостает средств на первое необходимое. Среди малоимущих максимальная доля престарелых людей фиксируется в Липецке, Оренбурге, Волгограде, Набережных Челнах.

Мониторинг показал, что за десять месяцев текущего года число граждан России, считающих себя малообеспеченными, достаточно заметно увеличилось. На 3% выросло количество людей, которым едва хватает на еду. Более чем на 6% увеличилось доля граждан, позволяющих себе только самое необходимое.

Что касается Саратовской области, то процент людей, у которых есть возможность приобрести автомобиль, с прошлого года остался неизменным, также 10%. При этом более 60% жителей региона могут позволить себе только продукты и необходимые вещи. Порядка 7% молодых людей в возрасте до 30 лет находятся на грани бедности, у более 50% молодежи достаточно денег только на самые нужные предметы. Этот показатель увеличился за этот год почти на 10%.

Правительство Саратовского региона не будет больше проводить плановые индексации заработных плат сотрудников, работающих в бюджетных организациях. Наталья Соколова, глава министерства труда и занятости, отметила, что это нововведение является необходимой мерой. «Подход позволит более оперативно реагировать на структурные изменения в бюджет», - подчеркнула министр. Повышение зарплаты будет исходить из реальных экономических условий, в которых находится область. Новое предложение поддержано на всех уровнях.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921428
Умерли за год
17875470
Родились за год
43976820