02:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Израильские бизнесмены реализуют в Саратовской области несколько проектов
Израильские бизнесмены реали...
Подписка на рассылку

Израильские бизнесмены реализуют в Саратовской области несколько проектов

23 апреля 2016
2857
1 мин.
4
Израильские бизнесмены реализуют в Саратовской области несколько проектов
В Саратовский регион с бизнес-миссией приехали представители нескольких израильских компаний. Их визит стал ответным. Напомним, что ранее делегация Саратовской области побывала с визитом в Израиле.

Гостей прежде всего заинтересовали сельскохозяйственные предприятия области. Израильские предприниматели посетили крупное предприятие агропромышленного комплекса «Совхоз-Весна», а также несколько фермерских хозяйств. Представителей этой ближневосточной страны встречали также и в профильных учебных заведениях области. Состоялась беседа с членами научного сообщества региона.

В процессе визита было достигнуто несколько предварительных договоренностей, в настоящее время идет проработка бизнес-планов. Сейчас необходимо наметить и рассчитать проекты модернизации некоторых тепличных комплексов, а также монтажа новой системы для полива и орошения.

Владимир Пожаров, руководитель министерства экономики области, отметил: «Первое – планируется просчитать проекты модернизации тепличных комплексов и установки систем орошения в «Агроцентре».Второе – гостей заинтересовала возможность создания в области совместных предприятий: тепличных хозяйств, комплекса по разведению индейки, а также животноводческих комплексов по разведению коз и производству козьего сыра и молока. И третье – проект по выращиванию и переработке топинамбура для производства инсулина и инулина на базе одного из наших предприятий».

Правительство области всячески поддерживает как отечественных, так и иностранных инвесторов. В регионе действует ряд программ, обеспечивающих стабильные и благоприятные условия для реализации новых проектов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118930898
Умерли за год
18566804
Родились за год
45677624