16:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область рассчитывает получить еще один миллиард рублей на дороги
Саратовская область рассчиты...
Подписка на рассылку

Саратовская область рассчитывает получить еще один миллиард рублей на дороги

29 апреля 2016
2637
2 мин.
1
Саратовская область рассчитывает получить еще один миллиард рублей на дороги
Валерий Радаев, руководитель Саратовского региона, рассчитывает получить на реконструкцию и строительство дорог в области дополнительно миллиард рублей. Об этом стало известно на селекторном совещании, в котором принял участие и губернатор области.

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что сейчас требуется перейти к нормативному финансированию содержания автодорог, а также расходовать средство только по назначению. Сейчас состояние дорог требует значительных вложений, однако, по словам Медведева, решать проблему необходимо.

По информации специалистов, на содержание областных трасс сегодня выделяется только 15% от требуемого объема. Для того, чтобы исправить ситуацию принято решение направить почти 40 миллиардов. В отдельных регионах ситуация с состоянием дорог требует более пристального внимание. Это такие области, как Омская, Тверская, Самарская, Кировская, Саратовская, Вологодская, а также Карелия.

Для приведения в порядок дорожной сети в данных региона будут направлены дополнительные средства, общий объем которых равен десяти миллиардам. Предполагается, что деньги придут в начале июня либо начале мая.

«В мае мы увеличим региональный дорожный фонд в 2 раза. Сегодня прозвучало, что область получит дополнительные трансферты. Надеюсь, что общая сумма, которую получит регион, с учетом поступивших трансфертов, будет порядка 1 млрд. В приоритете – Саратов. Мы должны работать с подрядными организациями, которые используют современные материалы, дают не менее пяти лет гарантии. Только такие подрядчики будут рассматриваться в конкурсных процедурах. Предстоит большая работа, и все средства будут использованы с максимальной отдачей», - подчеркнул Валерий Радаев.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896848
Умерли за год
14434394
Родились за год
35511164