21:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовские сельхозпредприятия применяют систему  «Агросигнал»
Саратовские сельхозпредприят...
Подписка на рассылку

Саратовские сельхозпредприятия применяют систему «Агросигнал»

25 мая 2016
3221
1 мин.
2
Саратовские сельхозпредприятия применяют систему  «Агросигнал»
Губернатору Саратовского региона Валерию Сараеву продемонстрировали новую систему учета и контроля за процессом работы, используемую на сельхозпредприятиях. В хозяйстве «Кривоярское», расположенном в Ровенском районе, система «Агросигнал» применяется с недавнего времени.

Система разработана саратовской компанией «ИнфоБиС». В настоящее время ее применяют не только местные сельхозпроизводители, но и аграрии в соседних регионах. Кроме того, активный интерес система вызвала в Северном Казахстане. В общей сложности более ста хозяйств внедрили у себя на производстве систему учета и контроля «Агросигнал».

Специалисты отмечают, что данное нововведение позволяет предотвратить не только хищения семенного материала, топлива, удобрений и урожая, но и делать все работы качественно и в срок. Стоит сказать, что процесс выполнения работ в сельском хозяйстве не всегда прозрачен. Без системы контроля возникает возможность приписывать объемы, халатно обрабатывать участки, растягивать сроки.

Данный с датчиков, установленных на сельхозтехнике, дают возможность в реальном времени считывать данные и отображать всю информацию о ходе работ на компьютере. При этом наблюдатель видит на экране карту полей хозяйства и технику, а значит может контролировать, а также изменять направления работ, не покидая при этом офис.

По заявлению руководства «Кривоярское», такая система контроля позволила почти в два раза сократить расходы на бензин и солярку. Помимо этого, сократились сроки проведения посевной. Фермеры ожидают, что все это будет способствовать повышению урожайности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации города Саратова
1 место
ИнфоБиС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118882058
Умерли за год
18533356
Родились за год
45595336