07:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В правобережной части Саратова создадут сеть по сбору и утилизации мусора
В правобережной части Сарато...
Подписка на рассылку

В правобережной части Саратова создадут сеть по сбору и утилизации мусора

3 июня 2016
2844
1 мин.
2
В правобережной части Саратова создадут сеть по сбору и утилизации мусора
В правобережной части Саратова могут создать сеть по сбору и утилизации ТБО. Напомним, что в левобережных районах города такая сеть уже действует.

Весной прошлого года был запущен энгельсский мусоросортировочный комплекс. Кроме того, там же открыт полигон для ТБО, мусор туда свозят с нескольких районов. По планам, аналогичный комплекс предполагается запустить и в Балаково. Работа по этому проекту пока находится на стадии проектирования.

В сеть, которую предполагается создать на правобережье, будут входить 16 мусороперегрузочных станций, одиннадцать из них уже работают. По оценкам экспертов, всего в проект потребуется вложить порядка более трех миллиардов рублей. Помимо этого, запланировано строительство мусоросжигательного предприятия, производительность которого составит 50 тонн в час. На заводе будут производить топливный газ RDF. Также будут организованы два полигона для ТБО общей площадью 400 тысяч квадратных метров.

Михаил Вихляев, начальник управления ЖКХ, отмечает: «С учетом того, что организация успешно реализует такой проект в Левобережье, это позволит полностью систематизировать и упорядочить сбор и утилизацию отходов на территории области. Организация, которая будет управлять системой утилизации мусора, будет определена в соответствии с конкурсом».

Стоит отметить, что городские власти проводят мероприятия по передаче в собственность области несколько полигонов для хранения мусора. Эти участки могут быть использованы для создания системы переработки и утилизации ТБО.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления ЖКХ
1 место
Фонд ЖКХ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117558263
Умерли за год
17626757
Родились за год
43364942