19:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовские предприниматели обсудили вопрос инвестиционной привлекательности области
Саратовские предприниматели ...
Подписка на рассылку

Саратовские предприниматели обсудили вопрос инвестиционной привлекательности области

16 сентября 2016
2203
2 мин.
1
Саратовские предприниматели обсудили вопрос инвестиционной привлекательности области
В Торгово-промышленной палате прошла встреча губернатора с предпринимателями области.

По словам Валерия Радаева сегодня бизнесменам необходимо активного использования научный потенциал региона. Как стало известно, Саратовская область занимает только 12 место среди субъектов ПФО по удельному весу организаций, внедряющих инновации, а численность персонала, занятого инновационными разработками, составляет менее 40 человек на 10 тысяч экономически активного населения.

Губернатор напомнил, что было создано новое ведомство, отвечающее за инвестиционную политику. Валерий Радаев выразил уверенность, что с образованием новой структуры работа с инвестором выйдет на качественно новый уровень.

Стоит отметить, в настоящее время инвестиционный портфель области состоит более чем из 70 крупных инвестпроектов с общим объёмом инвестиций 300 миллиардов рублей. В текущем году планируется завершение 25 проектов на сумму свыше 12 млрд. рублей. Также в области ведется планомерная работа, направленная на снижение налоговой нагрузки на предпринимателей и сопровождение инвестпроектов. В ближайшие годы власти области планируют создать индустриальные парки в Саратовском, Энгельсском, Балашовском и Балаковском районах области. А также организовать особые экономические зоны - в Энгельсе и Балакове.

Во время встречи с предпринимателями глава региона поделился впечатлениями от последних событий, которые произошли в рамках визита в Саратов мэра Москвы Сергея Собянина.

«Мы подписали Соглашение о комплексном сотрудничестве. Также было подписано 9 меморандумов между саратовскими производителями пищевой продукции и федеральными сетями по расширению рынков сбыта местных товаров. Перспективы открываются обширные во всех сферах бизнеса. Сергей Собянин высоко оценил качество нашей пищевой продукции, её ассортимент. Похвалил последнюю модель троллейбуса, произведенную на предприятии «Тролза». Транспорт уникальный, суперсовременный, его поставки в столицу уже идут. Нам есть, чем удивить даже Москву. И названными направлениями наше сотрудничество не ограничится. По мере развития саратовских предприятий товарооборот будет расти», — сообщил Валерий Радаев.


Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118859948
Умерли за год
18518214
Родились за год
45558084