00:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Газпром» установил новый рекорд экспорта
«Газпром» установил новый ре...
Подписка на рассылку

«Газпром» установил новый рекорд экспорта

23 октября 2016
2164
1 мин.
«Газпром» установил новый рекорд экспорта
Объем экспорта российского газа в страны Европы продолжает показывать новые рекорды. Сегодня покупателям отправляются объемы, которые ранее фиксировались лишь в наиболее холодные зимние дни.

«На этой неделе Газпром ставил рекорд за рекордом по экспорту газа в дальнее зарубежье, и пятница не стала исключением. 21 октября мы зафиксировали новый исторический максимум - за сутки компания поставила европейским потребителям ровно 590 млн куб. м газа. Предыдущий рекорд, достигнутый 20 октября, превышен на 2,2 млн куб. м», - рассказал Алексей Миллер, глава «Газпром».

Причина настолько резкого роста экспорта заключается в стоимости ресурса. Сегодня усредненная цена по октябрьским контрактам составляет всего $170 за 1 тысячу кубометров, тогда как на спотовом рынке она выросла до $200. В таких условиях импортеры надеются максимально закупить дешевый газ у России, закачать его в различные подземные хранилища, пока еще продолжается соответствующий сезон.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735148
Умерли за год
14323654
Родились за год
35238724