18:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» подключил современные услуги связи оздоровительному центру «Пещера монаха» в Хвалынске
«Ростелеком» подключил совре...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» подключил современные услуги связи оздоровительному центру «Пещера монаха» в Хвалынске

21 ноября 2016
2750
2 мин.
2
«Ростелеком» подключил современные услуги связи оздоровительному центру «Пещера монаха» в Хвалынске
«Ростелеком» предоставил комплекс телекоммуникационных услуг новому социально-оздоровительному центру «Пещера Монаха» в Хвалынске Саратовской области. Для реализации проекта до центра построена волоконно-оптическая линия связи протяженностью более 12 км, создана современная IT-инфраструктура, на основе которой организованы высокоскоростной доступ в Интернет и «Новая телефония», подключено «Интерактивное ТВ», развернута система видеонаблюдения.

Для удобства отдыхающих теперь каждый гостиничный номер оборудован «Интерактивным ТВ» с возможностью просмотра более 200 цифровых каналов, а на территории комплекса развернута сеть Wi-Fi. Телефонная связь на базе облачной платформы «Ростелекома» позволила заказчику организовать внутреннюю сеть на 90 номеров с короткой нумерацией и бесплатными звонками внутри сети. Кроме того, с новым сервисом пользователи получили возможность записывать разговоры, использовать голосовое меню, переадресацию, голосовую почту и др.

«Выбрав компанию «Ростелеком», мы получили полный набор необходимых сервисов с оптимальным функционалом и минимальными затратами. С момента открытия комплекса сотрудники уже оценили качество и скорость Интернета и преимущества «Новой телефонии». В свою очередь наши клиенты очень довольны многообразием каналов «Интерактивного ТВ» и возможностью управлять просмотром», – рассказал директор социально-оздоровительного центра «Пещера Монаха» Андрей Ремизов.

На территории комплекса установлено более 30 IP-камер высокого разрешения для наблюдения за корпусами, парковкой, спортивной площадкой, внутренней и прилегающей территорией.

«Пещера монаха» – это оздоровительный центр регионального значения, в котором будут отдыхать как жители, так и гости Саратовской области. Организация здесь современной IT-инфраструктуры с целым комплексом услуг связи – это дальновидное решение. Уже в ближайшей перспективе оно позволит значительно расширить возможности центра, сделать отдых клиентов более комфортным, а работу сотрудников более продуктивной», – рассказал и.о. директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Пугачев.

Комплекс «Пещера монаха» находится в экологически чистом районе с уникальным микроклиматом в семи километрах от Хвалынска. На территории оздоровительного учреждения построено 20 корпусов, которые включают в себя гостиничные номера, реабилитационный центр, отделение «Мать и дитя», водолечебницу, тренажерный зал. В год комплекс может принять до 4,5 тыс. человек. При поддержке министерства социального развития области в нем организовано бесплатное прохождение реабилитации для пенсионеров, инвалидов, ветеранов и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший и.о. директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119092268
Умерли за год
18677318
Родились за год
45949508