03:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» наградил в Саратове победителей Всероссийского фестиваля «Телекласс»
«Ростелеком» наградил в Сара...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» наградил в Саратове победителей Всероссийского фестиваля «Телекласс»

30 ноября 2016
2949
2 мин.
2
«Ростелеком» наградил в Саратове победителей Всероссийского фестиваля «Телекласс»
«Ростелеком» наградил победителей Шестого Всероссийского Фестиваля телевизионного творчества «Телекласс». Конкурс проходил с марта по ноябрь 2016 года, в нем приняли участие школьники более чем из 50 городов России от Калининграда до Хабаровска. Церемония награждения состоялась 30 ноября в Саратове в Поволжском институте управления им. Столыпина.

В 2016 году более 10 000 учеников из 556 школ страны направили на конкурс 836 видеороликов. В этом году, помимо конкурсной программы, фестиваль включал в себя познавательные мастер-классы, экскурсии и встречи с профессиональными журналистами. От Саратовской области в фестивале приняли участие ребята из 168 школ, на конкурс было подано более 240 работ. Наиболее популярными жанрами стали: социальная реклама, познавательные и новостные программы, сюжеты о ветеранах, истории и природе.

ПАО «Ростелеком» в 2016 году стал федеральным телекоммуникационным партнером проекта. При поддержке компании на открытии фестиваля была организована видеоконференцсвязь между участниками из Москвы, Саратова, Самары, Ульяновска, Пензы, Нижнего Новгорода, Саранска, Волгограда, Великого Новгорода и Новосибирска. Также «Ростелеком» наградил финалистов конкурса и победителей в собственной номинации «Интернет объединяет» ценными призами и сувенирами. Первое место в этой номинации заняли ученики «Гимназии № 89» г. Саратова с сюжетом о безопасности в сети Интернет. Полный список финалистов конкурса и их работы можно найти на официальном сайте http://tele-klass.ru.

«Ростелеком» традиционно поддерживает образовательные проекты, которые способствуют развитию у подрастающего поколения навыков использования цифровых технологий. На примере этого конкурса мы увидели, насколько дети заинтересованы в работе с медиасредой и уже в школьном возрасте готовы создавать интересные сюжеты на серьезные темы. Считаю, что конкурс должен развиваться, и желаю организаторам привлечь к нему как можно больше участников по всей стране», – отметил и.о. директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Пугачев.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший и.о. директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119180708
Умерли за год
18737886
Родились за год
46098516