09:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области разработают меры поддержки местных производителей тепличной продукции
В Саратовской области разраб...
Подписка на рассылку

В Саратовской области разработают меры поддержки местных производителей тепличной продукции

13 января 2017
2496
1 мин.
1
В Саратовской области разработают меры поддержки местных производителей тепличной продукции
В сельском хозяйстве области необходимо разработать комплекс мер, которые позволят уйти от сезонного перерыва в производстве овощей закрытого грунта, сообщил журналистам губернатор Валерий Радаев.

По словам главы области, с октября по декабрь включительно наступает «межсезонье» и с прилавков исчезают тепличные овощи местного производства.

«Сегодня необходимо предложить комплекс мер и, соответственно, — технологии, которые позволят выращивать овощи закрытого грунта без трёхмесячного простоя. На повестке дня вопрос импортозамещения и обеспечения наших жителей местной продукцией в достаточных количествах», — отметил Валерий Радаев.

Также губернатор поставил задачу разработать меры поддержки местных производителей тепличной продукции. Как отметил глава региона, эти меры, в свою очередь, должны способствовать снижению стоимости овощей для покупателей.

Стоит отметить, производство овощей закрытого грунта — одно из приоритетных направлений в региональном растениеводстве. В целях круглогодичного обеспечения населения свежими овощами и зеленью в прошедшем году на территории области было реализовано четыре инвестиционных проекта по строительству новых тепличных комплексов.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823093
Умерли за год
14383883
Родились за год
35386898