01:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Евросеть» могут объединить со «Связным»
«Евросеть» могут объединить ...
Подписка на рассылку

«Евросеть» могут объединить со «Связным»

27 марта 2017
3293
1 мин.
«Евросеть» могут объединить со «Связным»
После сообщений о намерении «МегаФона» разделить розничную сеть «Евросеть» на две части в СМИ появилась новая информации о планах акционеров по поводу её будущего.

Акционеры «МегаФона» и «Связного» сейчас обсуждают возможность создания объединенной компании, которая на первом этапе получит под управление около 5 тыс. салонов: примерно 2,7 тыс. магазинов «Связного» и более 2 тыс. «Евросети», пишет «Коммерсант».

Отмечается, что в настоящее время у «Евросети» имеется в управлении 4000 салонов. Половина из них может перейти к «ВымпелКому», владеющему розничной сетью на паритетных началах с «МегаФоном». На минувшей неделе гендиректор «МегаФона» Сергей Солдатенков подтвердил продолжение ведения переговоров с «ВымпелКомом» о возможном разделении «Евросети», выразив надежду, что уже в этом месяце удастся прийти к единому решению.

По данным источника, в конце прошлой недели был подписан протокол о намерениях, согласно которому «МегаФон» выкупит долю «ВымпелКома» в «Евросети», став единоличным собственником ретейлера. В свою очередь «ВымпелКому» переходит аренда 2 тыс. салонов «Евросети». В итоге к «МегаФону» перейдут оставшиеся 2 тыс. салонов «Евросети» вместе с долговой нагрузкой компании.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743233
Умерли за год
14329191
Родились за год
35252346