19:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минтруд РФ подсчитал стоимость индексации пенсий работающим пенсионерам
Минтруд РФ подсчитал стоимос...
Подписка на рассылку

Минтруд РФ подсчитал стоимость индексации пенсий работающим пенсионерам

25 апреля 2017
3210
1 мин.
Минтруд РФ подсчитал стоимость индексации пенсий работающим пенсионерам
Максим Топилин, руководитель Минтруда РФ, выступая в Ставрополе, рассказал о стоимости индексации пенсий для работающих граждан. По подсчетам ведомства, на эти цели государству придется выделить от 170 млрд до 200 млрд рублей.

«Оценив расходы, мы пришли к выводу, что полученная сумма оказалась намного серьезнее, чем предполагалась, поэтому Минтруд будет анализировать и взвешивать все за и против. В ближайшее время вопрос будет проработан с главами экономических ведомств», - рассказал Топилин.

На прошлой неделе Олег Фомичев, заместитель главы Минэкономразвития, рассказал, что вопрос индексации пенсий находится на стадии обсуждения. 18 апреля во время отчетного выступления главы кабмина Дмитрия Медведева перед депутатами Госдумы данный вопрос также был поднят. Премьер-министр заявил, что проблема с индексацией выплат неработающим пенсионерам остается актуальной и приоритетной.

Напомним, в связи с экономическим кризисом в прошлом году индексация пенсий гражданам, продолжающим работать после выхода на пенсию, прекращена. Благодаря радикальным мерам пенсионный фонд смог сократить расходы на 25 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683338
Умерли за год
14288172
Родились за год
35151432