01:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовский опыт развития конкуренции признан успешным на федеральном уровне
Саратовский опыт развития ко...
Подписка на рассылку

Саратовский опыт развития конкуренции признан успешным на федеральном уровне

10 июля 2018
3681
1 мин.
2
Саратовский опыт развития конкуренции признан успешным на федеральном уровне
Три года назад в Саратовской области стартовало внедрение стандартов развития рыночной конкуренции, заявил губернатор региона Валерий Радаев на правительственном совещании. Глава области подчеркнул, что саратовский опыт положительно оценён и на федеральном уровне.

«Поддержка конкуренции — важное направление в деятельности правительства. Хочу напомнить, что ещё три года назад Саратовская область приступила к внедрению стандарта развития конкуренции. Наш опыт был отмечен на федеральном уровне в числе успешных практик», — отметил чиновник.

Радаев пояснил, что добиться упомянутых результатов удалось ввиду достижения определённых ориентиров, направленных на увеличение объёмов государственных закупок у малых предприятий.

«Во многом такие результаты достигнуты благодаря выполнению целевых ориентиров по наращиванию доли и объёма закупок у малого бизнеса. Сегодня мы должны сделать всё для того, чтобы честная конкуренция стала нормой отношений власти и бизнеса», — констатировал губернатор.

Руководитель региона также акцентировал внимание на том, что нельзя допускать формализм при организации государственных закупок. От качества предоставляемых услуг зависит благополучие граждан, пояснил он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740428
Умерли за год
14327270
Родились за год
35247620