00:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовский губернатор наказал подчинённых за срыв подготовки к отопительному сезону
Саратовский губернатор наказ...
Подписка на рассылку

Саратовский губернатор наказал подчинённых за срыв подготовки к отопительному сезону

9 октября 2018
3894
2 мин.
5
Саратовский губернатор наказал подчинённых за срыв подготовки к отопительному сезону
В Саратовской области процесс подготовки объектов социальной сферы к отопительному сезону можно считать сорванным. Заявление об этом сделал губернатор региона Валерий Радаев. Он напомнил, что подчинённым структурам ставилась задача организовать подачу тепла на объекты социальной сферы в срок до начала октября, сообщает пресс-служба правительства области.

«В тех учреждениях, в которых находятся дети и пожилые люди, должны быть обеспечены комфортные условия в первую очередь. В настоящее время остались нерешёнными проблемные вопросы в сегменте теплоснабжения как по Саратову, так и по другим муниципальным образованиям. Оправдания на этот счёт не принимаются», — отметил губернатор.

По результатам рассмотрения результатов подготовки к пуску теплоснабжения в образовательных организациях глава региона принял решение объявить выговоры своему заместителю Валентине Гречушкиной, а также руководителю министерства образования области Ирине Седовой. С октября текущего года отопление стартовало в четырёх десятках городских округов и районов Саратовской области. Крайне низкие показатели обеспеченности теплом зафиксированы в Советском, Марксовском и Красноармейском районах. Ввиду сложившейся ситуации губернатор дал поручение разобраться с обстановкой и принять меры для устранения недостатков.

В целом по области подключены 2,7 тыс. источников тепла — это 84,4% от совокупного объёма. Отапливаются 4,09 тыс. социальных объектов и 6,4 тыс. жилых домов (87,4% и 45,3% соответственно). Обеспечено теплоснабжение на 100% в таких муниципальных образованиях, как посёлок Михайловский, а также Федоровский, Вольский, Самойловский, Питерский, Базарно-Карабулакский, Перелюбский, Новоузенский, Новобурасский, Ивантеевский, Ершовский, Екатериновский, Лысогорский, Краснопартизанский, Дергачевский и Балтайский районы. К стадии завершения близятся работы по подготовке к пуску новых котельных на территории Хвалынского, Балаковского, Романовского, Балашовского, Пугачевского и Воскресенского районов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр образования Саратовской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Саратовской области
2 место
Экс-губернатор Саратовской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729208
Умерли за год
14319586
Родились за год
35228716