12:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области зарплата работников социальной сферы превысила 23 тыс. рублей
В Саратовской области зарпла...
Подписка на рассылку

В Саратовской области зарплата работников социальной сферы превысила 23 тыс. рублей

8 декабря 2018
3233
1 мин.
1
В Саратовской области зарплата работников социальной сферы превысила 23 тыс. рублей
В первые три квартала текущего года в саратовском регионе выросли объёмы оплаты труда сотрудников учреждений социального сектора. В сравнении с зарплатами января–сентября минувшего года, в отчётном периоде они увеличились на 17,6% и составили в среднем 23,3 тыс. рублей.

Работа органов власти, направленная на улучшение условий денежного обеспечения работников органов социальной сферы, продолжается в рамках реализации соответствующих указов Владимира Путина. За время действия президентских поручений уровень зарплаты врачей и медперсонала, учителей и преподавателей, сотрудников учреждений культуры и социальных работников увеличился на 75%. Так, в 2012 году, согласно статистическим данным, усреднённый размер оплаты труда этой категории граждан составлял 13,2 тыс. рублей.

Ситуацию с зарплатными доходами жителей области прокомментировали в региональном министерстве занятости, труда и миграции. В ведомстве подчеркнули, что рост степени финансовой обеспеченности граждан достигается в том числе путём наращивания гарантированного минимального размера оплаты труда. В частности, в 2018 году МРОТ был увеличен в два этапа и в итоге вырос на 43%, составив при этом 11,16 тыс. рублей. В министерстве заверили, что в перспективе минимальные зарплаты будут увеличиваться каждый год. К примеру, с начала следующего года МРОТ достигнет отметки в 11,28 тыс. рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610903
Умерли за год
14238565
Родились за год
35029390