12:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовские власти ожидают ежегодного роста экономики на 4%
Саратовские власти ожидают е...
Подписка на рассылку

Саратовские власти ожидают ежегодного роста экономики на 4%

15 марта 2019
3311
1 мин.
2
Саратовские власти ожидают ежегодного роста экономики на 4%
Ежегодный экономический рост саратовского региона в течение ближайших шести лет достигнет планки в 3–4%, считает руководитель министерства экономического развития области Юлия Швакова. Для сравнения, минувший год завершился с показателем в 2,3%, отметила она.

«Приоритетным рычагом дальнейшего экономического роста должны стать инвестиции. Финансовые ресурсы следует сделать максимально доступными для бизнес-сектора», — считает глава ведомства.

Министр акцентировала внимание на том, что нужно провести анализ требований, выдвигаемых к предпринимателям и к системе платежей неналогового характера, на предмет выявления избыточных норм. Следует повысить уровень конкуренции в бизнес-сегменте, где в настоящее время наблюдаются определённые ограничения.

Швакова также проинформировала о том, что реализация проектов национального масштаба является одной из основных составляющих инвестиционных проектов, воплощение которых в жизнь даст возможность создания новых объектов социального назначения. За минувший год в регионе были полностью реализованы 52 инвестиционные дорожные карты, в результате чего созданы свыше тысячи рабочих мест, подытожила руководитель министерства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079663
Умерли за год
17983837
Родились за год
44243422