16:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Билайн» завершил первый этап модернизации сети в Саратовской области
«Билайн» завершил первый эта...
Подписка на рассылку

«Билайн» завершил первый этап модернизации сети в Саратовской области

1 марта 2017
3187
3 мин.
«Билайн» завершил первый этап модернизации сети в Саратовской области
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о завершении первого этапа модернизации своей сети в Саратовской области. На 40% базовых станций, расположенных преимущественно в крупных населенных пунктах, было заменено старое и установлено новое оборудование 2G/3G/4G. Переход к моновендорной - работающей на оборудовании одного производителя - сети позволит значительно улучшить качество связи для клиентов в Саратовской области.

Процесс замены оборудования (SWAP) проходил в течение нескольких месяцев. Для минимизации влияния на сеть работы производились преимущественно в ночное время. В результате модернизации было увеличено покрытие сети 2G, на 50% - пропускная способность сети 3G, а сетью LTE покрыто до 75% территории Саратова. Так, в январе-феврале высокоскоростной 4G-интернет стал доступен для саратовцев, проживающих в районе Предмостовой площади, Детского парка, жирового комбината, улиц Глебучев овраг, Планерная, Большая Горная.

Также благодаря модернизации сети была создана технологическая возможность агрегации радиочастотных спектров для существенного увеличения скорости мобильного интернета в Саратове. Расширение полосы частот c 5 до 15 МГц позволило почти в два раза увеличить среднюю скорость мобильной передачи данных в 4G сети «Билайн». По данным инструмента MQA* средняя пользовательская скорость LTE в Саратове составляет 14 Мбит/с. При этом, для комфортного просмотра интернет-страниц на экране планшетного ПК или смартфона достаточно скорости 1,5 Мбит/сек, а для просмотра видео онлайн 3-5 Мбит/сек. Используемый компанией «ВымпелКом» в Саратовской области частотный диапазон 1800 МГц характеризуется оптимальным соотношением емкости сети, скорости передачи данных, дальностью покрытия, проникновением внутрь строений.

Дмитрий Дмитриченко, технический директор Саратовской укрупненной территории ПАО «ВымпелКом»: «Главная цель модернизации сети – это предоставление самых качественных услуг для наших абонентов. Клиенты «Билайн» в Саратовской области могут почувствовать изменения уже сейчас. Разговоры по телефону стали более четкими, исчезли искажения голоса. Кроме того, уменьшился процент разрывов голосовых и интернет-соединений. Скорость мобильного интернета стала выше, а переход между сетями разных поколений – быстрым и незаметным для пользователя».

Следующий этап модернизации сети в регионе пройдет в 2017 году и затронет преимущественно отдаленные районы Саратовской области.

* MQA – специальный проект ПАО «ВымпелКом», направленный на проведение регулярных измерений качества мобильного интернета. В его основе лежит система, позволяющая получать пользовательские характеристики качества предоставления услуги мобильного интернета. Замеры производятся по ключевым показателям качества с точки зрения абонентов: время доступа к сети, доступность, скорость и непрерывность соединения по всем операторам "большой тройки".

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САРАТОВА


Пресс-релизы Глобал64.ру – это актуальные новости от саратовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Саратова и Саратовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал64.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал64.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Саратове и Саратовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал64.ру в том, что все публикации саратовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал64.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117882323
Умерли за год
17848689
Родились за год
43910934