20:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вы можете пойти служить в армию уже сегодня: новые изменения в законе по призыву
Вы можете пойти служить в ар...
Подписка на рассылку

Вы можете пойти служить в армию уже сегодня: новые изменения в законе по призыву

10 февраля 2020
3589
3 мин.
Вы можете пойти служить в армию уже сегодня: новые изменения в законе по призыву

С достижением совершеннолетия парни становятся военнообязанными и должны отслужить в армии. Первые годы этого периода жизни обычно юноши не сильно задумываются об этом. Все потому, что большинство молодых людей после школы отправляются в высшие учебные заведения, что является причиной для предоставления отсрочки. Но, с учетом того, что призывной возраст длится до 27 лет, избежать периода вручения повесток практически невозможно.

В течении года призыв проводится два раза – в начале весны и в начале осени. Чтобы избежать армии, многие просто меняли место жительства и уезжали с того адреса, который указан в прописке. По месту прописки могли регулярно приходить повестки, но молодых людей это мало волновало – они жили своей жизнью в другом месте. Все было хорошо, пока в 2019 году не начали рассматривать изменения в законе.

Речь идет о Федеральном законе №53. Он касается изменений в призыве и регистрации молодых людей, которые подлежат службе в армии. Законопроект все еще находится на рассмотрении, но уже сейчас военкоматы начали менять призыв и принятие на учет мужчин призывного возраста, которые живут не по прописке или же вовсе не имеют регистрации.

Другими словами, если вы приехали на учебу в другой город, но не успели пройти регистрацию, вам нужно будет посетить местный военкомат и заявить о своем новом месте жительства – стать на учет.

Слежка за призывниками может стать реальностью

Раньше с наступлением призывного периода сотрудники военкомата начинали носить повестки всем военнообязанным на своем участке. В этом случае призывник просто менял место жительства, а его родственники отказывались принимать повестку. С новыми изменениями в законодательстве, сотрудники военкомата начнут собирать информацию от работодателей и с учебных заведений, чтобы выявлять потенциальных призывников – людей, которые живут на участке, к которому не приписаны.

Нововведения в законах

В течении последних 12 месяцев шло рассмотрение изменений в законе о призыве – вместо личного вручения повестки, военкоматы смогут просто отправлять заказные письма на имя призывника. Независимо от того, получит ли призывник такое письмо, он все равно обязан будет явиться в военкомат. В случае отказа ему выпишут довольно большой штраф, который с каждым разом будет увеличиваться. 

Мнение эксперта

“На данный момент, закон до сих пор находится на рассмотрении и уже прошел первое чтение. Однако, с большей вероятностью он вступит силу и, скорее всего, уже в этом году”, — Александр Оськин, сотрудник юридической компании. 

Стоит взять судьбу в свои руки и позаботиться о том, чтобы ваши права были защищены. В этом вам может помочь  компания «ПризываНет.ру», которая занимается решением проблем молодых людей призывного возраста. Компания работает во многих городах России (в том числе и в г. Саратов). Приглашаем вас посетить один из филиалов, чтобы получить подробную консультацию по вашему вопросу.

Звоните прямо сейчас по круглосуточному телефону горячей линии: 8-800-200-66-46

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САРАТОВА


Пресс-релизы Глобал64.ру – это актуальные новости от саратовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Саратова и Саратовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал64.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал64.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Саратове и Саратовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал64.ру в том, что все публикации саратовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал64.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117687458
Умерли за год
17715236
Родились за год
43582616