13:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Purina жертвует более 350 000 порций кормов для домашних животных в период пандемии COVID-19 в России

22 апреля 2020
3282
5 мин.
Purina жертвует более 350 000 порций кормов для домашних животных в период пандемии COVID-19 в России

В эти непростые дни Purina поддерживает организации, работающие в сфере благополучия и защиты животных, а также способствуют укреплению связи между питомцами и их владельцами.

Приюты для животных, фонды и благотворительные организации помощи животным, которые сейчас испытывают дополнительную нагрузку вследствие вспышки коронавируса COVID-19, получат поддержку от бренда Purina в размере более двух миллионов порций корма для собак и кошек в 15 странах Европы (включая Россию), Ближнего Востока и Северной Африки. Из них в России Purina на благотворительной основе предоставит свыше 33 тонн кормов для собак и кошек, что эквивалентно порядка 350 000 порций.

Режимы карантина и самоизоляции приводят к снижению уровня пристройства животных из приютов и таким образом создают дополнительную нагрузку для некоммерческих организаций, которые продолжают осуществлять уход за питомцами при меньшем участии помощников-добровольцев.

Purina продолжает непрерывные поставки кормов миллионам домашних животных по всей Европе и в России, обеспечивая повышенные меры безопасности на производстве и заботясь о благополучии своих сотрудников. В этот непростой для всех период Purina предоставляет помощь особенно уязвимым регионам и делится полезной экспертной информацией и советами по уходу за домашними животными с владельцами и специалистами.

Главный исполнительный директор «Нестле Пурина ПетКер» в зоне Европа, Ближний Восток и Северная Африка Бернар Менье отметил: «Нельзя недооценивать роль, которую домашние животные и люди играют в жизни друг друга, они делают друг друга счастливее, обеспечивают общее благополучие и дают чувство безопасности, особенно в такое время. Британский медицинский журнал (BMJ) опубликовал важное исследование, где подчеркивается симбиотическая роль, которую играют взаимоотношения домашних животных и людей в уменьшении тревоги и ощущения изоляции.1 Заботясь о питомцах и соблюдая меры по защите здоровья — в соответствии с рекомендациями местных властей, — мы действительно можем получить большую пользу от той связи, которая существует между нами и нашими любимцами, и это позволит нам лучше справиться с сегодняшней ситуацией». Связь между домашними животными и детьми, взрослыми и людьми старшего возраста способствует укреплению чувства родства, безопасности и дружеской привязанности, что становится еще более важным во время пандемии коронавируса, поскольку в странах по всему миру вводятся меры по социальной изоляции и ограничению общения.

В России бренд Purina также поддерживает людей старшего возраста, находящихся в самоизоляции, их питомцев, благотворительные фонды, приюты, которые могут испытывать трудности в период пандемии. Так, через фонд «Соратники», который в условиях эпидемии оказывает поддержку пожилым людям и интернатам, Purina предоставила 3,7 тонн кормов для домашних питомцев, что эквивалентно более 18 000 порций. Еще 5 тонн продукции выделено на проведение благотворительной акции «НАКОРМИ», которую проводит фонд помощи животным «Дарящие Надежду». Проект призван спасти от голода собак и кошек, обитающих на московских улицах. Другому партнеру Purina – фонду помощи бездомным животным «НИКА» – в ближайшие дни будет передано 10 тонн кормов для распределения между приютами в Солнцево, Зеленограде, Малым Машкинским приютом, приютом на ул. Зорге (Москва) и другими. В дополнение к этому порядка 15 тонн продукции Purina совместно с Фондом продовольствия «Русь» направляет в приюты Московской и Калужской областей: «Берта», «Душа Бродяги», «Ванечка», «Территория добра», «Рыцари жизни», «Берегиня», «Зоозащита», «Новый ковчег».

В рамках программы регулярной поддержки организаций, чья деятельность направлена на помощь животным, развитие культуры ответственного отношения к животным, бренд Purina продолжает поддерживать кормами своих долгосрочных партнеров. В их числе: центр по подготовке собак-поводырей «Собаки-помощники», фонд «Клуб “Приключение”», реализующий реабилитационные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья с участием собак хаски, Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна», а также приюты «Домашний» в Московской области и «Вторая жизнь» в Калужской области.

Региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России, СНГ, Украине, Турции и Израиле Джорджио Весприни: «Приюты и реабилитационные центры, работающие с животными, относятся к той категории организаций, которые особенно нуждаются в поддержке со стороны государства, бизнеса, волонтеров. Purina на протяжении многих лет оказывает поддержку этим организациям, и сейчас мы намерены еще больше сфокусировать свои усилия, чтобы помочь нашим партерам и их четвероногим подопечным благополучно пережить эти непростые времена. Мы также рассчитываем, что своими действиями нам удастся привлечь внимание к проблеме временно бездомных животных и вдохновить еще больше организаций и людей подключиться к ее решению».

Purina призывает проводить время с пользой дома и обращает внимание на проекты, которые могут пригодиться хозяевам домашних животных в период самоизоляции. Это образовательная программа «Мы – твои друзья», призванная научить детей ответственно относиться к питомцам, онлайн-игра «Школа заботы о питомцах», с помощью которой юные владельцы могут освоить азы ухода за своими четвероногими подопечными, и сервис «Друг для друга», позволяющий выбрать кошку или собаку из приюта в режиме онлайн. Кроме того, на сайте Purina размещены советы о том, как можно активно проводить время с питомцем дома, соблюдая необходимый уровень активности и физических нагрузок. В любое время – 24 часа в день, 7 дней в неделю – вы можете обратиться за бесплатной консультацией к ветеринарным врачам Линии Заботы Purina по телефону 8 800 200 8 900, а также воспользоваться платформой «Питомцы Mail.ru» или найти ответ в социальных сетях Purina в России.

Узнать больше об инициативах Purina, а также получить советы, как владельцам и питомцам провести время дома с максимальной пользой, можно на сайте www.purina.ru

Метки:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САРАТОВА


Пресс-релизы Глобал64.ру – это актуальные новости от саратовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Саратова и Саратовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал64.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал64.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Саратове и Саратовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал64.ру в том, что все публикации саратовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал64.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623773
Умерли за год
14247379
Родились за год
35051074