16:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Более 50 тысяч предпринимателей установили мобильную бухгалтерию ВТБ
Более 50 тысяч предпринимате...
Подписка на рассылку

Более 50 тысяч предпринимателей установили мобильную бухгалтерию ВТБ

13 ноября 2020
2867
2 мин.
Более 50 тысяч предпринимателей установили мобильную бухгалтерию ВТБ

За семь месяцев с момента запуска мобильное приложение Цифра стало одним из самых популярных дистанционных инструментов ВТБ для среднего и малого бизнеса. Количество скачиваний приложения составило уже более 56 тысяч.

Наиболее активными пользователями сервиса являются компании, работающие в сфере услуг для бизнеса, оптовой торговли, строительства и ремонтных работ, а также грузоперевозок. В топ регионов России по количеству подключений Цифры входят Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская и Московская области.

Самая популярная функция приложения − интеграция с внутренним сервисом «Мультибанк» для отображения операций сразу по нескольким счетам в разных банках. До конца года список доступных в рамках сервиса банков планируется расширить с четырех до семи. Кроме того, среди часто используемых услуг – консультации бухгалтера в чате приложения по вопросам налогообложения и учета, а также SMS-подтверждение проведения платежей в бюджет при уплате налогов.

«ВТБ запустил Цифру в период ограничений, связанных с пандемией, как дополнительный инструмент для удаленного ведения бизнеса и оптимизации расходов предпринимателей. Эти задачи не теряют своей актуальности. Популярность сервиса продолжает расти: в период с мая по октябрь количество пользователей увеличилось в полтора раза. В наших ближайших планах – расширить функционал приложения в расчете на задачи не только ИП, но и более широкого круга представителей малого бизнеса», − отметил Спартак Солонин, руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса − старший вице-президент банка ВТБ.

Цифра была запущена в марте 2020 года. Сервис представляет собой персонального бухгалтера в мобильном приложении, который полностью закрывает все потребности ИП, связанные с расчетом, оплатой налогов и сдачей отчетности в ФНС и фонды. В приложении можно узнать информацию о ранее оплаченных налогах, посмотреть операции по счетам из разных банков. Сервис напомнит, когда пора платить налоги и страховые взносы, подготовит платежные поручения и все необходимые документы для сдачи отчетности, предпринимателю остается только согласовать размер налогов и подтвердить оплату SMS-кодом. Приложение доступно не только клиентам ВТБ, но и других банков.

Скачать мобильное приложение Цифра можно бесплатно в App Store и Google Play.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САРАТОВА


Пресс-релизы Глобал64.ру – это актуальные новости от саратовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Саратова и Саратовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал64.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал64.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Саратове и Саратовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал64.ру в том, что все публикации саратовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал64.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655288
Умерли за год
14268962
Родились за год
35104172