20:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Глава общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Юрий Офицеров поблагодарил Павла Ливинского за поддержку сотрудников в условиях пандемии
Глава общественной организац...
Подписка на рассылку

Глава общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Юрий Офицеров поблагодарил Павла Ливинского за поддержку сотрудников в условиях пандемии

17 декабря 2020
2958
3 мин.
Глава общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Юрий Офицеров поблагодарил Павла Ливинского за поддержку сотрудников в условиях пандемии

Работа в условиях пандемии COVID-19 стала одной из центральных тем совещания генерального директора «Россетей» Павла Ливинского, первого замглавы компании Ларисы Романовской с председателем общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Юрием Офицеровым и президентом ассоциации «ЭРА России» Аркадием Замосковным.

Юрий Офицеров особо подчеркнул, что своевременные меры, в том числе материальное стимулирование, позволили поддержать моральный дух сотрудников в условиях развития пандемии.

«Россети» обеспечили дополнительную мотивацию работников в период распространения коронавирусной инфекции. Производственный персонал, находившийся на рабочих местах, получил надбавку к окладам до 30%. Совокупно выплачено порядка 2 млрд рублей.

Для защиты персонала режим работы (удаленный или очный) варьируется в зависимости от ситуации с COVID-19 в регионах, регулярно контролируется состояние здоровья работников, выдаются средства индивидуальной защиты, дезинфицируются помещения и др.

Начатая в 2017 цифровая трансформация компании, позволила пройти пик ограничений без ущерба для операционной и производственной деятельности.

В рамках подготовки персонала и развития кадров для реализации Концепции «Цифровая трансформация - 2030» модернизируется система корпоративного обучения, создается «цифровой» корпоративный университет, осуществляется взаимодействие с вузами, ссузами и школами.

В 2021 году будет дан старт внедрению экосистемы «Цифровой сотрудник» с функционалом по организации рабочих процессов в онлайн режиме, дистанционной работы, обучения, а также набором дополнительных персональных сервисов для сотрудников. Также будет проведена актуализация профессиональных стандартов по электросетевым видам деятельности с учетом необходимых цифровых компетенций.

На ежедневном контроле у руководства компании программа «нулевого травматизма». Это одно из ключевых направлений работы блока главного инженера. В числе мер: утверждены приказы по предупреждению травматизма, внедрена система материальной и нематериальной мотивации для повышения производственной дисциплины, персонал обеспечивается спецодеждой и СИЗ, ведется постоянное ее совершенствование с производителями, проходят ежемесячные Дни охраны труда, организована отдельная «горячая линия» с главным инженером. В рамках цифровой трансформации внедрены пилотные проекты: автоматизированный процесс расследования микротравм и происшествий, контроль уровня знаний, система управления мобильными бригадами.

В ходе встречи отмечено:

  • Средняя заработная плата производственного персонала во всех ДЗО существенно превышает аналогичный показатель в регионах присутствия;
  • Последние 5 лет заработная плата производственного персонала увеличивается темпами, превышающими инфляцию. В 2020 году средняя заработная плата выросла на 4,4% при прогнозной инфляции в 3,8%;
  • Сотрудникам предоставляются льготы и компенсации сверх предусмотренного Отраслевым тарифным соглашением объема.

«Без преувеличения, все работники - наша гордость. Они являются основной технологического лидерства «Россетей». Сегодня  компания трансформируется, и под новые задачи должны меняться ее сотрудники. Наша задача - обеспечить рост материального достатка, социальной защищенности персонала и их семей, создать мотивацию и условия для развития компетенций, сформировать лидеров изменений», - заключил Павел Ливинский.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САРАТОВА


Пресс-релизы Глобал64.ру – это актуальные новости от саратовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Саратова и Саратовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал64.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал64.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Саратове и Саратовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал64.ру в том, что все публикации саратовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал64.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692248
Умерли за год
14294274
Родились за год
35166444