18:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Деметра-Холдинг» приобрел более 75% группы компаний Smartseeds
«Деметра-Холдинг» приобрел б...
Подписка на рассылку

«Деметра-Холдинг» приобрел более 75% группы компаний Smartseeds

12 января 2021
2878
2 мин.
«Деметра-Холдинг» приобрел более 75% группы компаний Smartseeds

ООО «Деметра-Холдинг» закрыло сделку по приобретению 75,01% доли группы компаний Smartseeds (ООО «СмартКонтракт» и ООО «Умные зерна»).

Приобретение контрольного пакета группы компаний Smartseeds отвечает стратегии цифровой трансформации «Деметра-Холдинг» в части повышения прозрачности рынка перевозок зерна, создания современных и удобных цифровых сервисов в зерновом бизнесе.

Компания в партнерстве с Группой ВТБ планирует развивать новые форматы и технологическую инфраструктуру зернового рынка, что в дальнейшем может стать основой для создания более широкой линейки передовых цифровых продуктов для грузовых перевозок.

«Цифровизация зернового бизнеса – это одна из важных тенденций развития отрасли, от уровня технологичности и диджитализации компаний напрямую зависит конкурентоспособность. Инструменты нового цифрового сервиса позволяют сельхозпроизводителям уже сегодня повысить эффективность бизнес-процессов, сократить операционные расходы и минимизировать риски, а владельцам транспорта для перевозки зерна – экономить ресурсы и время при поставках сельхозпродукции. Совершенствование технологических платформ и развитие инновационных цифровых решений станут приоритетной частью стратегии бизнеса компании», – отметил генеральный директор ООО «Деметра-Холдинг» Виталий Сергейчук.

Сервис Smartseeds работает по принципу «Uber для зернового рынка», с его помощью можно заказывать перевозки, бронировать время разгрузки на зерновых терминалах, отслеживать перемещение грузов. Платформа обеспечивает прозрачное ценообразование, предоставляет заказчикам качественный транспорт и осуществляет полный цикл организации перевозки: страхование груза, проведение и контроль всех платежей, ведение бухгалтерского учета и электронного документооборота.

На сегодняшний день в системе Smartseeds зарегистрировано около 8000 перевозчиков. Компания является ведущей цифровой платформой для перевозок зерна в России.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САРАТОВА


Пресс-релизы Глобал64.ру – это актуальные новости от саратовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Саратова и Саратовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал64.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал64.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Саратове и Саратовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал64.ру в том, что все публикации саратовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал64.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117186188
Умерли за год
17371942
Родились за год
42738052