17:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Акционеры ВТБ примут участие в разработке стратегии устойчивого развития банка
Акционеры ВТБ примут участие...
Подписка на рассылку

Акционеры ВТБ примут участие в разработке стратегии устойчивого развития банка

3 марта 2021
2764
3 мин.
Акционеры ВТБ примут участие в разработке стратегии устойчивого развития банка

26 февраля состоялось очередное заседание Консультационного совета акционеров ВТБ (КСА), которое было посвящено разработке стратегии устойчивого развития банка. Со стороны банка в мероприятии приняли участие: руководитель службы по работе с акционерами Владимир Хоткин, руководитель департамента стратегии и корпоративного развития Владимир Левыкин и главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов.

Владимир Левыкин поделился с представителями КСА текущими инициативами в области устойчивого развития и подвел итоги работы банка в данном направлении. В процессе дискуссии были отмечены лидирующие позиции банка в выпуске «зеленых» облигаций, финансировании проектов по возобновляемой энергетике и энергосервисному факторингу.  В области экологических инициатив для клиентов были отмечены такие проекты, как «Подари лес другу!», снижение бумажного документооборота и использования пластика.  Как отметил Владимир Левыкин, в настоящее время банк работает над созданием отдельного документа, который будет содержать основные цели и задачи стратегии устойчивого развития.

При этом часть ESG-принципов уже легли в основу общей стратегии развития банка, разработанной на период 2019-2022 гг., однако в связи с заметным усилением в последнее время роли концепции устойчивого развития для крупных компаний было принято решение о разработке отдельного документа. Ожидается, что новая ESG-стратегия будет принята в середине 2021 года и будет включать следующие приоритетные направления: ответственное финансирование, включая консультирование клиентов по вопросам улучшения ESG-характеристик их бизнеса, вовлечение клиентов в ESG-проекты и инициативы, инвестиции в социально значимые проекты, спонсорство и благотворительность, развитие организации, а также формирование модели управления ESG, включая управление соответствующими рисками.

Владимир Потапов поделился с представителями КСА опытом запуска двух фондов ответственного инвестирования – первых и единственных в России открытых фондов, основанных на принципах ESG. Согласно его оценкам, инвестиции в такие фонды будут расти, так как портфельные управляющие и аналитики все больше используют оценку ESG-факторов при принятии инвестиционных решений. И хотя в России еще пока не сформирован институт ответственного инвестирования, есть все предпосылки к тому, что уже в 2022 году ESG-факторы будут оказывать заметное влияние на стоимость акций любой компании.

Также в ходе мероприятия участники обсудили международный опыт в сфере ответственного инвестирования и инициативы регулятора и участников рынка по формированию правовой базы для реализации ESG-принципов в России.

Принимая во внимание успешный опыт участия акционеров в разработке общей стратегии развития банка ВТБ на 2019-2022 гг., по итогам заседания было принято решение о привлечении акционеров банка и к разработке стратегии устойчивого развития. Предложения могут направляться на адрес Консультационного совета - ksa@vtb.ru, где они будут внимательно рассмотрены и одобрены для дальнейшего включения в документ.

Трансляция заседания доступна по ссылке: https://youtu.be/jCHnQLhBQV8.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САРАТОВА


Пресс-релизы Глобал64.ру – это актуальные новости от саратовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Саратова и Саратовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал64.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал64.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Саратове и Саратовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал64.ру в том, что все публикации саратовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал64.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665848
Умерли за год
14276194
Родились за год
35121964