13:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

ВТБ в первом квартале на 30% увеличил продажи ипотеки в Саратовской области

8 апреля 2022
3451
2 мин.
1
ВТБ в первом квартале на 30% увеличил продажи ипотеки в Саратовской области

По итогам первого квартала 2022 года ипотечные заемщики ВТБ оформили в Саратовской области кредитов на 1,7 млрд рублей, что на 30% превышает результат за январь-март прошлого года. В целом по России ВТБ нарастил продажи ипотеки на четверть – до 272 млрд рублей.

На фоне резкого роста ключевой ставки и ценовых параметров кредитов на рынке фокус внимания клиентов сместился в сторону программ с господдержкой. Доля таких сделок в общем объеме продаж ВТБ в Саратовской области выросла с 26% в январе до 66% в марте. Основной объем выдач в первом квартале – 25% – пришелся на «семейную ипотеку». В рамках этой программы ВТБ выдал в Саратовской области кредитов на сумму почти 420 млн рублей. По программе ипотеки с господдержкой (запущена в апреле 2020г.) банк предоставил финансирование на сумму свыше 240 млн рублей.    

«Ипотека является важнейшим социальным продуктом и нам важно было сохранить ее доступность для населения. По итогам первого квартала мы видим, что спрос на жилищные кредиты сохраняется в текущих условиях, при этом растет доля госпрограмм в общем объеме сделок. Обновленные условия льготной ипотеки продолжат способствовать наращиванию продаж на первичном рынке жилья», – прокомментировал управляющий ВТБ в Саратовской области Вячеслав Панасенко.

По оценкам ВТБ, модернизация госпрограммы усилит эффект по перераспределению спроса населения в сторону программ с господдержкой. Для заемщиков, которым в текущих условиях предстоит решить жилищный вопрос за счет приобретения недвижимости у застройщика, по-прежнему сохраняются доступные условия кредитования. Кроме того, число потенциальных клиентов расширится за счет увеличения максимальных сумм кредитов вдвое. В результате уже во втором квартале ВТБ может нарастить выдачи в России по всем программам льготной ипотеки на 40% - почти до 160 млрд рублей. Доля таких сделок в общем объеме продаж увеличится в два раза – до 80%. По оценкам банка, общерыночные выдачи ипотеки в этом сегменте во втором квартале покажут схожие темпы. Одновременно продолжит «охлаждаться» ипотека на вторичном рынке, прогнозируют эксперты банка.

ВТБ первым на рынке начал работать по новым условиям льготной ипотеки. Клиенты могут подать заявку на жилищный кредит в офисах и на сайте банка. Для заемщиков, использующих сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке, банк предлагает дисконт в размере 0,3 пп. Таким образом, минимальная ставка по обновленной госпрограмме для клиентов ВТБ составит 11,7%. Льготные параметры распространяются на покупку квартир, а также готовых жилых домов у застройщика.

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Саратовской области
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САРАТОВА


Пресс-релизы Глобал64.ру – это актуальные новости от саратовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Саратова и Саратовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал64.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал64.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Саратове и Саратовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал64.ру в том, что все публикации саратовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал64.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093523
Умерли за год
17993329
Родились за год
44266774