14:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

ВТБ в Саратовской области в мае увеличил выдачу ипотеки на 48%

7 июня 2022
3724
3 мин.
1
ВТБ в Саратовской области в мае увеличил выдачу ипотеки на 48%

ВТБ в Саратовской области по итогам мая текущего года предоставил населению 147 млн рублей ипотеки, что на 48% превышает результат апреля. Увеличение объемов продаж произошло и по государственным, и по стандартным программам. По оценке экспертов банка, после апрельского снижения спроса на жилищные кредиты в последний месяц весны рынок начал стабилизироваться.

Наиболее существенный прирост продаж в мае наблюдался по стандартным программам банка, где выдачи кредитов в Саратовской области по сравнению с апрелем почти утроились. На первичном рынке объем выдачи ипотеки ВТБ в регионе вырос на 6%. 

Всего по итогам пяти месяцев этого года ВТБ выдал свыше 82 тысяч жилищных кредитов более чем на 355 млрд рублей. Лидерами по объему выданных средств стали Москва и область (135 млрд рублей), Санкт-Петербург и Ленинградская область (36 млрд). В список регионов-лидеров также вошли Республика Татарстан, Краснодарский край (по 15 млрд) и Новосибирская область (10 млрд). В Саратовской области продажи ипотеки за январь-май составили свыше 1,9 млрд рублей.

«Вслед за снижением процентных ставок мы наблюдаем постепенное восстановление спроса на ипотеку, особенно на покупку вторичного жилья. Ценовые параметры в этом сегменте пока еще двузначные, но уже приблизились к порогу 10%. Рынок готовых квартир гораздо больше, чем первичный, поскольку многие семьи, приобретая новые квадратные метры, направляют на первый взнос средства от продажи уже имеющейся квартиры. Вместе с тем высокий интерес жители региона проявляют к программам господдержки, позволяющие приобрести новое жилье по льготным ставкам», - прокомментировал управляющий ВТБ в Саратовской области Вячеслав Панасенко.

ВТБ корректировал условия собственных ипотечных программ 30 мая. Банк снизил базовую ставку синхронно движению ключевой на 3 п.п. В настоящее время оформить жилищный кредит заемщики могут по ставке от 10,9% годовых. Ценовые параметры действуют как для новостроек, так и вторичного рынка.

Минимальная ставка доступна с учетом дисконта 0,3 п.п. для клиентов, которые в ходе сделки используют сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации или получают зарплату на карту ВТБ. Подать заявку заемщики могут на сайте банка, через застройщиков, риелторов и других партнеров, а также в офисах ВТБ.

В рамках ипотеки с господдержкой заемщикам банка доступен кредит от 8,7% при использовании цифровых сервисов на сделке. «Семейную ипотеку» в ВТБ возможно оформить от 5,7%. При этом банк увеличил максимальную сумму по двум этим программам. Для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области она теперь составляет 30 млн рублей, для остальных регионов РФ – 15 млн рублей. Льготные условия распространяются на покупку квартир и готовых домов с земельным участком у застройщика.

Также ВТБ принимает активное участие в новой программе госсубсидированием, направленной на поддержку сотрудников российских IT-компаний. Банк выдает кредиты по ней от 4,7%. Максимальная сумма ипотеки по программе достигает 18 млн рублей для приобретения жилья в регионах численностью от 1 млн человек и 9 млн рублей — в остальных.

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Саратовской области
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САРАТОВА


Пресс-релизы Глобал64.ру – это актуальные новости от саратовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Саратова и Саратовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал64.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал64.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Саратове и Саратовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал64.ру в том, что все публикации саратовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал64.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869953
Умерли за год
14415975
Родились за год
35465850