19:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
IBM инвестирует $3 млрд за рынок интернет вещей
IBM инвестирует $3 млрд за р...
Подписка на рассылку

IBM инвестирует $3 млрд за рынок интернет вещей

1 апреля 2015
2627
1 мин.
IBM инвестирует $3 млрд за рынок интернет вещей
Сегодня президент компании IBM Томас Уотсон сообщил, что компания готова к выходу на рынок интернета вещей. По сообщению сайта ThatSmart.ru – одна из самых популярных и перспективных отраслей, которая позволит изменить качество жизни в ближайшие годы в лучшую сторону за счет сбора и обработки данных с огромного количества различных внешних устройств, датчиков, телефонов и прочей электроники и загрузки данных в облако для дальнейшей обработки.

Так же сообщается, что компания IBM будет тесно работать с компанией Weather Company, что в первую очередь позволит собирать и проводить анализ огромного количества метео данных для дальнейших прогнозов, которые помогут как обычным людям, так и бизнесу принимать решения – в первую очередь результаты анализа будут интересны крупным компаниям, которые занимаются продажами, а также страховым компаниям.

В качестве примеров применения для вышеуказанных отраслей приводятся следующие варианты использования данных – для ритейлеров прогнозы погоды позволят более точно спрогнозировать сезонное потребление товаров и спланировать логистику, а страховым компаниям и их клиентам сообщить в сложных погодных условиях на дорогах или, на пример, о надвигающемся граде – чтобы автовладельцы могли заранее припарковать автомобиль в безопасном месте.

По оценкам IBM к 2018 году облачные, мобильные и аналитические технологии, а также решения в области безопасности принесут компании $ 40 млрд долларов выручки, или 40% от ожидаемых консолидированных продаж.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916978
Умерли за год
14448180
Родились за год
35545080