11:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В 1 квартале экономика Саратовской области увеличилась на 103%

16 апреля 2015
2888
2 мин.
2
В 1 квартале экономика Саратовской области увеличилась на 103%
На рабочем совещании с заместителями губернатор региона Валерий Радаев подвел предварительные итоги, касающиеся социально-экономического формирования области за 1 квартал текущего года.

На протяжении этого периода экономика увеличилась на 103-103,5%. Самый большой вклад был обеспечен промышленным сектором, который дал 117% к прошлогоднему уровню. Чиновники также отмечали, что министерство промышленности региона детально рассматривает ситуацию на каждом предприятии, стараясь выработать совместные действия по поддержанию производственных объемов.

Активно готовятся к весеннему севу и сельские хозяйства. Уже подготовлена техника, в достаточном объеме запасено топливо.

Валерием Радаевым были определены задачи перед зампредами по развитию экономики региона в дальнейшем. Губернатор отметил: «Существующий план экономического развития области на 2015 год необходимо «увязать» со Стратегией-2020. Ситуация текущего года нестандартная. Все кризисные явления, которые мы проходили ранее, в 2008-2009 годах, радикально отличаются от тех, что наблюдаются сегодня. Для стабилизации нынешней ситуации необходимо активно работать со специалистами из федерального минэкономразвития и другими экспертами. Нужно максимально сбалансировать региональную экономику таким образом, чтобы наметить динамику движения вперёд».

Кроме того, по поручению главы правительства региона заместители должны обратить внимание на такие производственные отрасли, как машиностроение. Примерно 30 предприятий в Саратовской области выпускают комплектующие для автопрома России. Радаев подчеркнул, что нужно постоянно мониторить ситуацию в этом направлении, не допускать сокращения работников.

Также в процессе совещания были обсуждены вопросы благоустройства, ремонта дорог, паводков, ценовой политики на рынке продовольствия, лекарственного обеспечения, а также вопросы инвестиционной деятельности. Глава региона потребовал, чтобы деятельность активизировалась по всем без исключения проектам. Он подчеркнул, что нужно выполнить все намеченные планы, а работа должна быть нацелена на результат.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119017523
Умерли за год
18626129
Родились за год
45823574