02:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Проблемы регионального бизнеса обсудили в ТПП
Проблемы регионального бизне...
Подписка на рассылку

Проблемы регионального бизнеса обсудили в ТПП

31 мая 2015
3035
2 мин.
4
Проблемы регионального бизнеса обсудили в ТПП
В Торгово-промышленной палате Саратовского региона было проведено мероприятие, посвященное Дню предпринимательства России. В зале собрались представители делового общества, которых поздравил президент ТПП Саратовского региона Максим Фатеев.

Также в мероприятии приняли участие: заместитель председателя областного правительства Александр Соловьев, минэкономразвития и инвестиционной политики Владимир Пожаров, замминистра промышленности и энергетики Максим Шихалов, замначальника Саратовской таможни Алексей Тарасов, генеральный эксперт ТПП РФ взаимодействия с торгово-промышленными палатами ПФО Валентин Усов.

В ходе мероприятия состоялся заинтересованный разговор, в ходе которого были обсуждены проблемы предпринимательства, поддержки бизнеса, взаимных соцобязательств, а также роли предпринимательства в современном обществе.

Александр Соловьев отметил: «За годы становления роль предпринимательства в новой России серьезно выросла. В нашем регионе это во многом связано с активной позицией региональной торгово-промышленной палаты, одной из лучших в Российской Федерации. Правительство Саратовской области гордится постоянным сотрудничеством с ТПП».

Также во время разговора были выслушаны предложения предпринимателей, а также руководителей компаний. Неоднозначную оценку получили размеры грантов для открывающих собственное дело. Участниками встречи было сделано предложение по оптимизации государственной помощи предпринимателям. Здесь выделяются 3-4 приоритетные направления, которые для региона представляют стратегическую важность.

Замминистра областной промышленности и энергетики Максим Шихалов отметил, что в правительстве подготовили программу развития промышленности на 2015-2017 годы. Регион должен получить по этой программе за 2 года примерно 5,5 млрд рублей федеральных субсидий.

Александр Соловьев во время подведения итогов еще раз отметил, что областное правительство всегда открыто для предпринимателей, готово вести диалог и работать совместно.

Персоны3 и Компании1 в новости

Президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области
1 место
Министр экономического развития и торговли Саратовской области
2 место
Заместитель Председателя Правительства Саратовской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755608
Умерли за год
14337666
Родились за год
35273196