12:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Госпрограмма оживит промышленность
Госпрограмма оживит промышле...
Подписка на рассылку

Госпрограмма оживит промышленность

7 июня 2015
3012
2 мин.
4
Госпрограмма оживит промышленность
Недавно в правительстве Саратовской области под председательством губернатора Валерия Радаева прошло заседание комиссии, занимающейся вопросами обеспечения устойчивого экономического развития и соцстабильности в регионе. Основной вопрос – государственная программа «Развитие промышленности в Саратовской области, увеличение ее конкурентоспособности», которую разработало региональное министерство промышленности.

Глава региона сказал, что проект соответствует вызовам теперешней экономики. Сейчас есть все возможности для развития сектора производства в экономике. Приоритетными государственными задачами являются: увеличение роста конкурентной способности продукции, завершения процесса импортозамещения по главным направлениям.

Губернатор пояснил: «Главным в сложившейся ситуации должен стать стратегически выстроенный и реальный план действий, учитывающий необходимость создания новых высокотехнологичных промышленных комплексов и модернизацию имеющейся производственной базы. Для такого взвешенного плана и необходима госпрограмма».

Проект презентовал заместитель министра областной промышленности Максим Шихалов. По его словам как раз государственная программа, которая определяет задачи и приоритетные направления развития, сможет решить структурные проблемы промышленности.

Шихалов отметил: «Разработанный документ будет способствовать развитию промышленных производств и обеспечению устойчивых темпов роста объемов производства и реализации продукции; созданию благоприятного инвестиционного климата; повышению конкурентоспособности и устойчивости базовых отраслей промышленности; синхронизации федеральных и региональных мер поддержки в сфере промышленности».

Также представитель минпрома рассказал о средствах, которые предусмотрены для выполнения этого проекта. Из бюджета федерации выделят 10,7 млрд рублей. В этом году будет выделено 2,8 млрд. руб., в 2016 году – 3,7 млрд рублей, а в 2017 году – 4,3 млрд рублей. Основное условие – софинансирование из бюджета области.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший министр промышленности и энергетики Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851473
Умерли за год
14403319
Родились за год
35434714