02:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область и «ФосАгро» готовы сотрудничать
Саратовская область и «ФосАг...
Подписка на рассылку

Саратовская область и «ФосАгро» готовы сотрудничать

20 июня 2015
2547
2 мин.
2
Саратовская область и «ФосАгро» готовы сотрудничать
В рамках международного экономического форума в Петербурге было подписано соглашение о сотрудничестве между Саратовской областью и ОАО «ФосАгро». Стоит отметить, что в регионе компания «ФосАгро» проводит программу по развитию и модернизации Балаковского филиала АО «Апатит», который входит в группу. Сейчас предприятие демонстрирует исторический максимум производительности. Выпуск товарной продукции за прошлый год составил больше 1,5 млн тонн. В этом году Балаковский филиал АО «Апатит» запустит склад жидкого аммиака.

В рамках соглашения «ФосАгро» будет проводить реализацию инвестиционных проектов, которые нацелены на расширение ассортимента продукции и обеспечение ее конкурентоспособности. Кроме того, уже проводится финансирование мероприятий по охране труда и промышленной безопасности, а также природоохранной деятельности.

«ФосАгро» также обязывается содействовать в развитии социальной сферы региона: финансировать социальные проекты, оказывать благотворительную помощь, поддерживать спорт и духовную культуру. В сравнении в 2014 годом, компания вдвое увеличила расходы в региона на благотворительность, сейчас они достигают 183 млн рублей.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев уточнил, что соцпрограммы, в числе которых – поддержка волейбольного клуба «Протон», который отстаивает честь Саратова и региона в российской Суперлиге, и программа профильного обучения «ФосАгро-классы», а также программа «Дети России Образованны и Здоровы — ДРОЗД».

Глава региона сказал: «Активно формируя подрастающее поколение, «ФосАгро» является примером для многих крупных компаний, представленных в регионе».

Генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что на сейчас одном из ключевых факторов развития регионов страны является инвестиционная работа. Соглашение, которое подписано сейчас, способно объединить усилия правительства Саратовской области и компании «ФосАгро». И это, уверен Гурьев, выгодное сотрудничество.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117741743
Умерли за год
17752413
Родились за год
43674078