11:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
К аэропортовому комплексу «Центральный» строят газопровод
К аэропортовому комплексу «Ц...
Подписка на рассылку

К аэропортовому комплексу «Центральный» строят газопровод

2 августа 2015
3005
2 мин.
4
К аэропортовому комплексу «Центральный» строят газопровод
ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область» начала в рамках реализации проекта по строительству аэропортового комплекса строительство внешней инженерной сети для газоснабжения Саратовского аэропортового комплекса «Центральный». Строительство объектов газоснабжения, электроснабжения, транспортных подходов и связи вошло в региональную часть проекта.

В Саратовской области работает соглашение о совместной работе между правительством региона и ОАО «Газпром». Его подписали в 2002 году. В рамках соглашения принято решение силами «Газпрома» построить систему газоснабжения для нового аэропортового комплекса. Для этого в инвестиционную программу на текущий год были внесены изменения.

Планируется в 2015 году проложить трубопровод и выполнить переход железнодорожных путей. Полная протяженность газопровода составляет примерно 20 км. Также будет проложен газопровод от аэропорта к работающему ныне подземному стальному газопроводу высокого давления, который проходит от станции газораспределения Дубки. Все работы будут начаты от территории аэропорта, ведь в этом году на стройплощадке начнутся монтажные и строительные работы по инвестиционной и федеральной частям.

Заместитель председателя правительства области Василий Разделкин, замгендиректора – главный инженер ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Александр Иванов побывали на строительной площадке и ознакомились с ходом работ. Василий Разделкин отметил: «Сегодня в рамках реализации мероприятий программы по строительству аэропортового комплекса рабочие приступили к прокладке газопровода. Работы начаты и будут выполнены в нормативные сроки».

Проект аэропортового комплекса «Центральный» в городе Саратов, откорректированный в 2014 году, включает увеличение до 3000 м длины взлетно-посадочной полосы. Это предоставит возможность принимать большую часть современных типов дальне- и среднемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов: Airbus A-321, Boeing 767-300 ER.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель комитета транспорта Саратовской области
1 место
Центральный
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607603
Умерли за год
14236305
Родились за год
35023830