09:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Аргентина покупает троллейбусы саратовского производства
Аргентина покупает троллейбу...
Подписка на рассылку

Аргентина покупает троллейбусы саратовского производства

10 августа 2015
3245
1 мин.
2
Аргентина покупает троллейбусы саратовского производства
Саратовский завод «Тролза» направляет в Аргентину первую партию троллейбусов «Оптима» и «Мегаполис». Эти общественные транспортные средства будут перевозить пассажиров в аргентинском городе Кордова.

В данное время партия, которая состоит из трех троллейбусов, направлена из Санкт-Петербурга в бельгийский Антверпен. Из этого города, после перегрузки на трансатлантический паром, троллейбусы отправятся до Агрентины.

Согласно условиям договора, который подписан с Аргентинской компанией Tamse, из Саратовской области всего будет поставлено семь троллейбусов. В их числе находятся два троллейбуса модели «Мегаполис», а также пять мини-моделей «Оптима». Сколько стоит контракт, не известно, эта информация не разглашается.

Троллейбусы, которые будут работать в Агрентине, адаптированы к климату Южной Америки и его особенностям. В их салонах, а также в кабине водителя установлены кондиционеры. Кроме того, работают четыре видеокамерами и система GPS/ГЛОНАСС. Интересным новшеством является свойство троллейбуса «Мегаполис» проезжать самостоятельно до 10 км.

Генеральный директор завода «Троза» Иван Котвицкий отметил: «В 1980-х годах предприятие поставило в Аргентину более 200 троллейбусов. Город Кордова – давний партнер нашего завода. Новый контракт с Tamse – это возвращение наших троллейбусов на рынок Южной Америки».

Завод «Тролза», размещается в городе Энгельс Саратовского региона, и это ведущий производитель троллейбусов в России. Примерно 70% всех троллейбусов, задействованных в городах РФ, сделаны на этом заводе. Мощность предприятия – 800 троллейбусов в год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ЗАО «Тролза»
1 место
Тролза
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821773
Умерли за год
14382979
Родились за год
35384674