02:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область поднялась на первую позицию по количеству газовых заправок
Саратовская область поднялас...
Подписка на рассылку

Саратовская область поднялась на первую позицию по количеству газовых заправок

22 августа 2015
2428
1 мин.
Саратовская область поднялась на первую позицию по количеству газовых заправок
Саратовская область заняла первую строчку рейтинга по количеству газовых заправочных станций.

Согласно данным составителя рейтинга, в регионе в настоящее время функционируют 10 станций, где можно заправить машину, питающуюся альтернативным видом топлива. Кроме того, строятся еще две ГЗС строятся, а три – находятся на реконструкции.

Как сообщают составители рейтинга, первое место с Саратовом делят республики Татарстан, где такое же количество газовых станций, и Башкортостан — там на одну действующую станцию больше, но только две на реконструкции.

Также комфортно чувствуют себя владельцы биотопливных авто и в Ростовской области, которая заняла вторую строчку рейтинга. На третьей позиции расположились Свердловская и Оренбургская области, а также Краснодарский и Ставропольский края.

Отметим, китайский бренд Dongfeng планирует начать выпуск автобусов и двигателей, которые работают на природном газе, в Красноармейске Саратовской области. Однако произойдет это лишь тогда, когда в этом районном центре появится новая свободная экономическая зона.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755443
Умерли за год
14337553
Родились за год
35272918