18:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове планируют повысят тарифы на проезд в городских трамваях и троллейбусах
В Саратове планируют повысят...
Подписка на рассылку

В Саратове планируют повысят тарифы на проезд в городских трамваях и троллейбусах

22 ноября 2015
2922
1 мин.
2
В Саратове планируют повысят тарифы на проезд в городских трамваях и троллейбусах
В администрации Саратова обсудили тарифы на проезд в городском электротранспорте, а именно в троллейбусах и трамваях. Елена Ножечкина, замглавы администрации города, заявила, что необходимо повысить цену проезда на 13,5%. Таким образом, стоимость билет составит 17 рублей. Такое повышение даст возможность привлечь в казну порядка 40 миллионов рублей.

Городские чиновники предполагают, что прежде чем принимать решения о повышении тарифов, необходимо предварительно ознакомиться со всей необходимой информацией. Напомним, что с середины ноября в саратовском регионе увеличились тарифы на проезд в общественном пассажирском транспорте.

Теперь за проезд в маршрутках жителям области надо будет заплатить 18 рублей, стоимость проезда выросла на один рубль. Билет в городских автобусах стал дороже на два рубля и его можно приобрести за 17 рублей. При этом вопросы об увеличении стоимости проезда на электротранспорте в столице региона должны решаться депутатами горсовета.

Оплата за проезд в пригородном транспорте строится из расчета 2 рубля 15 копеек за километр, однако тариф должен быть не меньше предельного для средств транспорта категорий Мз. Известно, цена билета за поездку из столицы региона в Энгельс составляет порядка 20 рублей.

Необходимо сказать, что жители области жалуются на нехватку автобусов и маршруток на некоторых направлениях городского и областного транспорта. Многие граждане отмечают крайнюю переполненность транспортных средств. Также фиксируются отклонения от расписания.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674263
Умерли за год
14281957
Родились за год
35136142