15:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Федеральный минсельхоз может начать молочные интервенции в Саратовской области
Федеральный минсельхоз может...
Подписка на рассылку

Федеральный минсельхоз может начать молочные интервенции в Саратовской области

18 января 2016
2161
1 мин.
Федеральный минсельхоз может начать молочные интервенции в Саратовской области
Федеральный минсельхоз предполагает начать госзакупки сухого молока. Данные действия будут осуществляться в рамках продовольственной интервенции. Что касается закупок молока, то их предполагается вести в нескольких регионах. В Саратовской области имеются все необходимые производственные мощности для изготовления молочного продукта.

Помимо Саратовского региона, в закупки будут производиться в Омской, Белгородской и Оренбургской областях, а также в Татарстане, Башкирии и Алтайском крае.

Стоит отметить, что сельскохозяйственное ведомство может провести корректировку списка регионов, которые будут участвовать в интервенции молока. В настоящее время не предусмотрены массовые закупки. Они будут вестись точечно. Пока минсельхоз определяет методику и правила молочных закупок, имеется ввиду создание государственных агентов.

Российское правительство готово закупать около 5% от всего объема, произведенного в стране сливочного масла и сухого молока. Эксперты заявляют, что проведение молочных интервенций будет способствовать активизации закупок сырья, а это в свою очередь сделает минимальными колебания цен в летний период.

По предварительным подсчетам, на осуществление товарных и молочных инвестиций придется тратить порядка одного миллиарда рублей ежегодно. Таким образом, 1 рубль, потраченный государством, принесет производителям сырого молока порядка трех рублей дополнительной прибыли.

В период, когда на рынке фиксируется дефицит сырого молока, то есть с января по март, цены на сырье увеличиваются. В этот момент можно реализовывать закупленную продукцию, это позволит вернуть средства в бюджет.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646048
Умерли за год
14262634
Родились за год
35088604