04:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Городская администрация отчиталась о результатах работ по снегоуборке
Городская администрация отчи...
Подписка на рассылку

Городская администрация отчиталась о результатах работ по снегоуборке

22 января 2016
3249
2 мин.
3
Городская администрация отчиталась о результатах работ по снегоуборке
Глава Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с руководством столицы региона. Мэр Саратова Валерий Сараев озвучил на встрече результаты работ по уборке снега, которые идут в последнее время практически в круглосуточном режиме.

«В январе в Саратове наблюдаются сложные погодные условия. За три дня выпало 63 миллиметра осадков, что составило 150% от месячной нормы. Все имеющиеся у нас силы совместно с министерством транспорта области были привлечены для постоянной и систематической уборки дорог и тротуаров», - отметил руководитель городской администрации.

В настоящее время на улицах города работают более 140 единиц снегоуборочной и другой спецтехники, которую обслуживают 130 сотрудников муниципальных предприятий. Саратовские власти контролируют процесс очистки улиц от снега и требуют в первую очередь убирать те магистрали, по которым ходит общественный транспорт. Организованы также несколько специальных снежных свалок.

Стоит сказать, что благодаря электронной карте города, на которой фиксируются те улицы и автодороги, где есть проблемы, можно оперативно отреагировать и перебросить технику для ликвидации снежных завалов. На данный момент коммунальщики вывезли порядка 110 тысяч кубов снега.

Помощь в снегоуборке оказывают подразделения дорожной полиции, они ежедневно эвакуируют порядка ста брошенных в неположенных местах машин.

Представители городской администрации отмечают, что проблемы по большей части возникают при уборке дворовых территорий, кроме того, есть трудности доступа уборочной техники к социальным объектам. По этой причине руководство дошкольных учреждений и школ должны нести персональную ответственность за подходы к зданиям.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава администрации города Саратова
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119666303
Умерли за год
19070445
Родились за год
46916670