11:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовский завод «Автономные источники тока» получит господдержку
Саратовский завод «Автономны...
Подписка на рассылку

Саратовский завод «Автономные источники тока» получит господдержку

22 января 2016
3006
1 мин.
2
Саратовский завод «Автономные источники тока» получит господдержку
Саратовское предприятие «Автономные источники тока» может получить поддержку из федерального и регионального бюджета. Объем финансовых вливаний будет соответствовать потребностям завода, поскольку реализация программы по импортозамещению в данной сфере особенно важно для России.

В прошлом году на предприятии начал работать научный центр, а также была запущена новая серия современных аккумуляторов с оптимальными характеристиками, которые позволяют батарее быть более устойчивой к перепаду температур. Такие литий-ионные аккумуляторы пользуются спросом у железнодорожников, в нефте- и газоперерабатывающей промышленности, а также в авиа и космическом строении.

Стоит сказать, что импортозамещение затрагивает не только промышленный сектор, но и программное обеспечение властных структур. Представители регионального правительство заявляют, что применение импортных программ и услуг может обернуться тем, что при изменении условий со стороны поставщиков, произойдет несанкционированный доступ к важной информации, также возможно игнорирование закона о защите персональных данных.

По этой причине необходимо определить процент импортного программного обеспечения в правительственных структурах. В Саратовском регионе предлагают самостоятельно тестировать российские аналоги. Однако в настоящее время в связи с дефицитом бюджетных средств можно будет заняться только подбором свободно распространяемых программ.

Напомним, что федеральное министерство связи намерено довести к 2025 году долю отечественных программ до 50%. Сегодня в ведомстве ведется работа составлению перечня российских компаний, занимающихся разработкой ПО.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119019338
Умерли за год
18627372
Родились за год
45826632