17:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Энгельсский завод фильтров» наращивает производственные мощности
«Энгельсский завод фильтров»...
Подписка на рассылку

«Энгельсский завод фильтров» наращивает производственные мощности

9 февраля 2016
2869
2 мин.
3
«Энгельсский завод фильтров» наращивает производственные мощности
Делегация министерства промышленности Саратовского региона посетила «Энгельсский завод фильтров». В ходе визита обсуждались перспективы наращивания производства и расширения рынка сбыта продукции предприятия.

Напомним, что завод изготавливает специальную продукцию, потребителями которой обычно являются легковой и грузовой транспорт, сельхозтехника, а также другие профильные машины. За последние несколько лет предприятие существенно расширило ассортимент производимых фильтров. В настоящее время завод выпускает порядка 400 наименований изделий.

Руководство предприятия прилагает все усилия для налаживания контактов с представителями других отраслей промышленности. Так, развивается сотрудничество с предприятиями нефтегазового сектора. Помимо этого, компании, занимающиеся трубопроводным транспортом, также заинтересованы в продукции «Энгельсского завода фильтров».

Региональное предприятие наладило производство необходимых деталей и компонентов для тепловозов. Это, кстати сказать, было сделано в рамках программы импортозамещения. Ранее нужные изделия закупались у европейских производителей.

Падение рублевого курса, по словам специалистов предприятия, подтолкнуло спрос на продукцию завода. Реализация фильтров выросла более чем в полтора раза. Благодаря этому руководство завода приняло решение о возведении нового производственного помещения. В данный момент уже идет подбор необходимого оборудования. Рассматриваются вопросы набора и обучения новых работников.

Согласно планам, в течение этого и будущего года планируется нарастить объем производство на двадцать процентов. С этой целью предполагается вложить порядка 20 миллионов рублей. Правительство Саратовского региона поддерживает предприятия, решающие проблемы импортозамещения для отечественных потребителей.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117887768
Умерли за год
17852418
Родились за год
43920108