21:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На заседании экспертного совета при губернаторе обсудили состояние аграрного сектора Саратовской области
На заседании экспертного сов...
Подписка на рассылку

На заседании экспертного совета при губернаторе обсудили состояние аграрного сектора Саратовской области

11 февраля 2016
3083
2 мин.
2
На заседании экспертного совета при губернаторе обсудили состояние аграрного сектора Саратовской области
Экспертный совет при губернаторе Саратовского региона на этой неделе провел заседание, на котором заслушали представителей областного АПК. Так, руководство Группы компаний «Рубеж» заявляет о необходимости развития частного и государственного сотрудничества при организациях бизнес-миссий саратовских производителей за границу.

Руслан Бисенгалиев, вице-президент ГК «Рубеж», отмечает: «Кроме поездок, нам нужно приглашать в Саратов гостей. Для правильного позиционирования бизнесу необходим единый выставочный центр, где можно создать компании под маркой «сделано в Саратове», чтобы гости города могли познакомиться с экономическим потенциалом».

Напомним, что в настоящее время компания экспортирует продукцию в Турцию и Арабские Эмираты, ведутся переговоры с заинтересованными компаниями и в других странах.

Представитель столичной компании «Букет» также рассказал о перспективах реализации проекта по производству соевого шпрота. В компании заявляют, что сельскохозяйственные условия области позволяют выращивать данную культуру, при этом по качеству она не будет уступать бразильской.

Помимо этого, руководство «Букета» заявило, что семена подсолнечника, которые закупаются за рубежом, выросли в цене более чем в два раза. Стоит сказать, что данная компания выпускает на рынок подсолнечного масла и семечек больше всех в России, однако производитель обеспокоен конечной ценой продукта в этом году.

Крестьянско-фермерские хозяйства региона жалуются на трудности с получением кредитов. Они отмечают, что банки боятся кредитовать фермеров, всячески затягивают время рассмотрения пакета документов. Кроме того, аграрии предложили производителям минеральных удобрений сделать скидку для фермеров на весеннюю посевную в этом году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-президент ГК "Рубеж"
1 место
Рубеж
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701983
Умерли за год
14300941
Родились за год
35182846