03:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Реальные доходы жителей Саратовской области сократились на 10%
Реальные доходы жителей Сара...
Подписка на рассылку

Реальные доходы жителей Саратовской области сократились на 10%

22 февраля 2016
2982
2 мин.
2
Реальные доходы жителей Саратовской области сократились на 10%
На прошлой неделе прошло совещание актива Саратовской области. Напомним, что в нем принимают участие члены областного правительства, представители муниципалитетов, депутаты, предприниматели, врачи, учителя, члены общественных организаций. Во время совещания жители региона смогли задать более восьмидесяти вопросов.

Валерий Радаев, глава Саратовского региона, в ходе заседания отметил: «Саратовская область в последнее время все чаще заявляет о себе в масштабах страны. В области работа с людьми в режиме доверия стала общепринятой практикой». Помимо этого, губернатор подчеркнул, что все обращения граждан будут рассмотрены, а для их выполнения будут найдены все необходимые ресурсы.

На совещании актива было заявлено, что в прошлом году, невзирая на рост зарплат по формальным признакам, реальные доходы жителей региона сократились на 10%. Кроме того, упал оборот розничной торговли. Представители бизнес-сообщества фиксируют, что в 2015 году доля саратовской продукции на прилавках магазинов не превышала 60%. В текущем году планируется довести этот показатель до 70%. Также предполагается продлить соглашения с торговыми сетями, в которых предусмотрено установление предельных надбавок на товары.

Члены актива также отметили, что необходимо развивать инновационные проекты в регионе, тем более, что потенциал в этом направлении не реализован в полной мере. Областные власти заявляют, что не могут самостоятельно поддерживать финансирование научных разработок. Для решения данной проблемы предложено наладить договоренности с крупными промышленными предприятиями.

Что касается, сельского хозяйства, то актив намерен добиться повышения отдачи с гектара обработанного участка земли, и тем самым довести урожайность зерновых до 4 миллионов тонн.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766828
Умерли за год
14345350
Родились за год
35292100