03:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
21 марта в Саратове откроется координационный центр WorldSkills Russia
21 марта в Саратове откроетс...
Подписка на рассылку

21 марта в Саратове откроется координационный центр WorldSkills Russia

1 марта 2016
2825
2 мин.
21 марта в Саратове откроется координационный центр WorldSkills Russia
Открытие организационного регионального центра WorldSkills Russia состоится в Саратове 21 марта текущего года. Одновременно там же пройдет первый чемпионат WorldSkills в области. Напомним, что WorldSkillsInternational является международным некоммерческим движением и представляет собой олимпиаду для тех, кто имеет прикладную, "ручную" специальность. Организация образовалась в середине 40 годов 20 века. В настоящее время в WSI состоят более семидесяти государств.

Координационный центр в Саратовской области будет организовывать круглые столы, практические и тренинговые занятия, по итогам которых будут разработаны новейшие образовательные стандарты для некоторых специальностей средне-специального профобразования. Так, изменения коснутся поварского, сварочного, токарного, кондитерского дела, а также парикмахерского искусства и воспитания детей дошкольного возраста.

Методические рекомендации в дальнейшем применят в работе специальных центров, которые будут организованы на базе областных профессиональных колледжей и техникумов. В свою очередь работа центров также будет связана с подготовкой специалистов рабочих специальностей. Перед чемпионатом специалисты центров будут проводить тренинги для будущих специалистов, а также для тех юношей и девушек, которые пожелали принять участие в соревнованиях профессионалов WorldSkills Russia.

Стоит отметить, что соревнования продлятся три дня по любому из направлений. Специальные судьи международного класса оценят молодых профессионалов. По результатам чемпионата сформируют сборную из наиболее отличившихся участников. Принять участие в чемпионате молодой специалист в возрасте до 23 лет, обучающийся в средне-профессиональном учебном заведении либо уже работающий на предприятии. Призами для победителей станут стажировки на крупных новейших производствах.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120367883
Умерли за год
19550921
Родились за год
48098726