20:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовский министр объяснил причины нарушений при расходовании финансов
Саратовский министр объяснил...
Подписка на рассылку

Саратовский министр объяснил причины нарушений при расходовании финансов

24 марта 2016
3956
1 мин.
2
Саратовский министр объяснил причины нарушений при расходовании финансов
Александр Выскребенцев, глава министерства финансов Саратовского региона, проинформировал о результатах работы счетной палаты, в частности об обнаруженных нарушениях.

По словам министра, результаты, представленные в отчете, не стали неожиданностью для министерства, поскольку в течение всего прошлого года он лично участвовал в мониторинге выявленных нарушений. Помимо этого, министерство само предлагает Счетной палате проверить различные направления своей деятельности.

«Большинство нарушений связаны с несоблюдением сроков перечисления средств, вызванным зачастую сложной финансовой ситуацией, неправильным отражением операций, другими подобными обстоятельствами. И это лишний раз подтверждает необходимость совершенствовать уровень профессионализма работников, участвующих в данном процессе. Не может не радовать тот факт, что Счетной палатой области в 2015 г. не установлено ни одного случая нецелевого использования, также существенно сократилось неэффективное использование бюджетных средств», - заявил областной чиновник.

Напомним, что контролирующего финансового ведомства, в Саратовской области с нарушениями было израсходовано порядка 1,3 миллиарда рублей.

В тоже время в Саратове собираются внести определенные изменения в систему оплаты труда сотрудникам бюджетных организаций. Поправки предусматривают снижение предельной доли расходов фонда зарплаты на 15%. Так, предельное соотношение среднего заработка, например, директора школы и учителей будет не более трехкратного размера средней зарплаты последних.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119107943
Умерли за год
18688053
Родились за год
45975918