20:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Пожаров поучаствовал в круглом столе в обкоме КПРФ
Пожаров поучаствовал в кругл...
Подписка на рассылку

Пожаров поучаствовал в круглом столе в обкоме КПРФ

19 апреля 2016
2725
2 мин.
3
Пожаров поучаствовал в круглом столе в обкоме КПРФ
Владимир Пожаров, руководитель регионального министерства экономического развития, отметил, что в бюджете Саратовской области не предусмотрено средств на «подарки» для малого и среднего бизнеса.

Напомним, что в ходе круглого стола с представителями КПРФ областному министру был задан вопрос об откатах, которые якобы имеют место быть в сложившейся системе господдержки предпринимательства и при халатной проверке отчетов.

На что Пожаров ответил: «Если такие факты действительно имеют место, то о них необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, которые, не сомневаюсь, проведут полную и беспристрастную проверку каждого сообщения. Отчетность по грантам и прочим видам господдержки не только строгая, но и многоуровневая. После того, как ее принимают специалисты нашего министерства, она становится предметом пристального внимания счетной палаты, органов прокуратуры и полиции. Поэтому "лягушачья шкурка" вместо документа – прямая дорога на скамью подсудимых. Кстати, у нас уже было судебное дело, когда предприниматель со своей стороны не исполнил некоторые пункты соглашения. В конечном счете соблюсти все требования его обязал суд».

Стоит сказать, что представители предпринимательского сообщества региона заявляют о завышенных требованиях в ситуации с получением лизинга, а также при предоставлении микрокредитов. Глава минэкономразвития не был согласен и с этим. Он считает, что правительство Саратовской области предъявляет конкретные требования, подкрепленные законом и подзаконными актами. Помимо этого, он призвал бизнесменов не считать областные кредитные организации чем-то вроде собеса, который предлагает всем и каждому деньги. В настоящее время региональная казна не располагает финансами для «раздачи слонов».

Областной чиновник напомнил также, что предприниматель – это человек, вкладывающий свои средства на свой страх и риск в свое предприятие. А дополнительная помощь, которую осуществляют региональные и федеральные власти, является именно дополнительной, и ее отсутствие не должно угрожать всему делу.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118873478
Умерли за год
18527480
Родились за год
45580880