17:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область получит деньги на развитие мелиорации
Саратовская область получит ...
Подписка на рассылку

Саратовская область получит деньги на развитие мелиорации

3 мая 2016
2274
1 мин.
Саратовская область получит деньги на развитие мелиорации
Федеральное правительство предоставит Саратовской области в этом году почти 164 миллиона рублей для проведения мелиоративных работ. Напомним, что субсидии на развитие мелиорации в регионе выделяются федеральным центром с 2014 года. Так, первый год было выделено порядка 230 миллионов рублей, в прошлом году сумма финансовой поддержки составила почти 170 миллионов рублей.

Стоит отметить, что Саратовская область на протяжении трех лет получала довольно значительные по сравнению с другими регионами средства. Так, Пензенской области с 2014 по 2016 годы на развитие мелиорации было выделено в среднем по 20 миллионов в год.

Полученные средства необходимо будет израсходовать на реконструкцию старых и строительство новых мелиоративных систем, а также на модернизацию систем индивидуального и общего пользования. Кроме того, будут проводиться ремонтные работы на гидротехнических сооружениях, расположенных отдельно и принадлежащих сельскохозяйственным предприятиям.

Из федеральной казны на проведение мелиоративных работ в общей сложности было выделено на протяжении трех лет более шести миллиардов рублей, это значит, что саратовская область получила почти 10% от всего объема.

Отметим, что аграрии Саратовского региона с 2010 года стали больше выращивать сафлора, горчицы и сои. Данные сельскохозяйственные культуры лучше переносят засушливые периоды, а также применяются при изготовлении майонеза, маргарина и растительного масла. В прошлом году порядка восемнадцати тысяч гектар было засеяно соей, а это в тир раза больше, чем в 2010 году. Посевные площади сафлора также увеличились в два раза.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665188
Умерли за год
14275742
Родились за год
35120852