21:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Чуриков объяснил  распределение средств на ремонт дорог в области
Чуриков объяснил распределе...
Подписка на рассылку

Чуриков объяснил распределение средств на ремонт дорог в области

21 мая 2016
2779
1 мин.
5
Чуриков объяснил  распределение средств на ремонт дорог в области
Николай Чуриков, глава минтранса Саратовской области, пояснил депутатам региональной думы каким образом будут распределены выделенные на строительство дорог средства федерального центра.

Напомним, что области выделили более миллиарда рублей, а также некоторые дополнительные суммы, в частности на неотложный ремонт предоставлено 650 миллионов рублей, около 50 миллионов рублей на реконструкцию сельских дорог. В общем средства будут распределены следующим образом: столице региона – 600 млн рублей, муниципалитетам – порядка 550 млн рублей, а на возведение автодорожного моста – более 670 млн рублей.

Стоит отметить, что для строительства и ремонта дорожного полотна теперь будут использоваться только долговечные материалы. Это, а также соответствие заявленной стоимости, будет постоянно контролироваться.

Сегодня областные власти пока не планируют строительство и ремонт квартальных дорог. Однако, по заявлению Валерия Радаева, главы Саратовской области, решение проблемы будут искать в ближайшей перспективе.

Эксперты утверждают, что на ремонт дорог в столице области необходимо порядка четырнадцати миллионов рублей. Сегодня в реконструкции нуждаются более двухсот километров дорог, а капитальный ремонт требуется провести почти на четырехстах километрах дорожного полотна.

Помимо этого, в течении трех лет будут построены двенадцать линейных сооружений, общая протяженность которых превысит пятнадцать километров. Для этого требуется потратить более 450 миллионов рублей.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930668
Умерли за год
17881798
Родились за год
43992388