03:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Аграрии Саратовской области уже начали подготовку к сбору урожая
Аграрии Саратовской области ...
Подписка на рассылку

Аграрии Саратовской области уже начали подготовку к сбору урожая

2 июля 2016
2860
1 мин.
2
Аграрии Саратовской области уже начали подготовку к сбору урожая
В Саратовской области потратят порядка восьми миллиардов рублей на осенние полевые работы. В регионе полным ходом идет подготовка к сбору урожая. Об этом на правительственном совещании заявила Татьяна Кравцева, глава сельскохозяйственного ведомства региона.

По словам министра, сегодня общая площадь посевов в Саратовской области составляет почти 3733 тысячи га, из них почти 70% приходится на зерновые и зернобобовые. Аграрии рассчитывают получить в этом году почти четыре миллиона тонн зерна. Помимо этого, сельхозпроизводители должны собрать более миллиона тонн масленичных культур, восемьсот тысяч тонн различных овощей, из которых более половины приходится на картофель.

К новому сезону приобретены новые комбайны, трактора, а также другая сельхозтехника. Для того, чтобы эти машины смогли участвовать в жатве необходимо более ста тысяч тонн дизтоплива. На данный момент закуплено порядка тридцати тысяч тонн.

«В области работают 52 элеватора и хлебоприемных предприятия. Их мощности позволяют в сутки принимать до 120 тысяч тонн зерна, сушить более 50 тысяч тонн, отгружать на транспорт - до 110 тысяч тонн», - сказала Татьяна Кравцева. По оценкам специалистов, на завершение сельхозсезона в этом году требуется израсходовать восемь миллиардов рублей. Однако аграрии смогут покрыть только пятую часть расходов. Остальное должны перекрыть займы и различные формы государственной поддержки.

Согласно предварительным расчетам, доход продажи будущего урожая составит более пятидесяти миллиардов рублей. При этом налоговые отчисления в областной бюджет составят порядка трех миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117991553
Умерли за год
17923495
Родились за год
44094970