16:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове появятся «новые» улицы
В Саратове появятся «новые» ...
Подписка на рассылку

В Саратове появятся «новые» улицы

2 августа 2016
2948
1 мин.
2
В Саратове появятся «новые» улицы
В Саратове сразу несколько улиц получили новые названия. Как стало известно, глава администрации Саратова Валерий Сараев подписал постановление о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети в Волжском районе.

В частности улица стартующая от Приволжской в северо-восточном и затем в северо-западном направлении получила «имя» – Фрегатная. Участок в районе Приволжской и Яровой в восточном, а затем в юго-восточном направлении назвали - Нижнегусельская.

Проезд от Зимней, параллельный 2-му Ямальскому проезду, в северо-западном направлении назвали - третьим Ямальским. Улица стартующая от Яровой в юго-западном направлении получит «имя» - Малой Яровой. Дорога от Яровой в южном и затем в западном направлении теперь называется - первым Малым Яровым проездом.

Появятся в Волжском районе и проезды с красочными названиями – второй Малый Калининский, первый и второй Мартовские, Жемчужный и Малахитовый.

По наставлению Валерия Сараева местные власти должны в ближайшее время установить указатели с обозначением новых наименований объектов. Контроль над исполнением указаний поручен Гнусину Андрею заместителю главы администрации города по градостроительству и архитектуре.

Персоны 2 в новости

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре
1 место
Глава администрации города Саратова
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119309573
Умерли за год
18826139
Родились за год
46315634