11:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» создал инфраструктуру связи для 25 новостроек Саратова
«Ростелеком» создал инфрастр...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» создал инфраструктуру связи для 25 новостроек Саратова

18 августа 2016
2397
2 мин.
1
«Ростелеком» создал инфраструктуру связи для 25 новостроек Саратова
С начала 2016 года «Ростелеком» подключил по «оптике» 25 новых многоэтажных домов в Саратове. Работы проводились в жилых комплексах «Реалит», «Ямайка», «Царицынский», «Цветочный», а также в домах Волжского и Солнечного районов города. В результате доступ к современным услугам связи получили жители более 4 тыс. новых квартир.

Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания», позволяет новоселам получить целый комплекс телекоммуникационных услуг: цифровую телефонию, доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и Интерактивное ТВ. «Ростелеком» осуществляет строительство «оптики» в новостройках еще до момента сдачи объекта, поэтому подключить все необходимые услуги связи клиент может сразу при заселении. При подключении, абонентам доступны безлимитные тарифные планы и выгодные пакетные предложения.

«Ростелеком продолжает активное строительство оптических сетей связи в новых микрорайонах Саратова. Строительство ведется с учетом запаса пропускной способности, что позволяет значительно расширить перечень предоставляемых услуг, требующих передачи большого объема информации. К примеру, клиенты могут заказать организацию видеонаблюдения в своей квартире или на придомовой территории с использованием IP-камер и трансляцией видео в режиме онлайн на любой гаджет с доступом в Интернет», – рассказал и.о. директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Пугачев.

С начала 2016 года «Ростелеком» ввел в эксплуатацию порядка 13 тыс. портов, которые обеспечили более 23 тыс. домохозяйств современными услугами связи. На данный момент в Саратовской области широкополосным доступом в Интернет пользуются более 185 тыс. абонентов.

Для оформления заявки на подключение услуг можно воспользоваться сайтом http://saratov.rt.ru/, а также позвонить по телефону 8-800-100-08-00 или отправить сообщение на короткий номер 1855 со словом «Да».

Персоны 1 в новости

бывший и.о. директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843223
Умерли за год
14397669
Родились за год
35420814