11:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минстрой РФ выступил против привязки стоимости услуг ЖКХ к их качеству
Минстрой РФ выступил против ...
Подписка на рассылку

Минстрой РФ выступил против привязки стоимости услуг ЖКХ к их качеству

20 августа 2016
1922
1 мин.
Минстрой РФ выступил против привязки стоимости услуг ЖКХ к их качеству
Замминистра строительства России Андрей Чибис заявил о том, что его ведомство не будет соглашаться с инициативой, о наказании губернаторов регионов за низкие целевые показатели в сфере ЖКХ. Ранее предлагалось в подобных «проблемных» регионах принудительно снижать тарифы за пользование коммунальными услугами.

«Вопрос снижения платежей за коммуслуги неоднозначен. Согласно закону, тариф любой организации может быть снижен, в случае невыполнения ей собственных инвестиционных обязательств или целевых показателей по качеству. Установка соответствующих целевых показателей для губернаторов является нашей инициативой, но в ней речь идет не о «наказании» методом снижения тарифов, а, наоборот, о разрешении корректировать тарифы с целью привлечения инвестиций и роста качества», - отметил Чибис.

Чиновник добавил, что в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» ожидается фиксация всех целевых показателей по снижению аварийности, потерь и улучшению качества оказываемых услуг отдельно для каждого конкретного субъекта страны, причем Минстрой подобную идею всецело поддерживает. Рассмотрение данного вопроса начнется в начале сентября нынешнего года на президиуме Совета по стратегическому планированию.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607108
Умерли за год
14235966
Родились за год
35022996